Sport.ru/Теннис. В третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года в пятницу состоится захватывающее столкновение между двумя громкими именами в лице Фрэнсис Тиафо и Карена Хачанова.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. Третий круг. Хачанов - Тиафо. Прямая трансляция

Хачанов, 18-й сеяный на турнире этого года, в преддверии этого соревнования показал неплохой теннис. Россиянин дошел до четвертьфиналов на старте сезона в Аделаиде, а затем в Мельбурн Парке обыграл Джейсона Кублера и Роберто Караблеса Баену в первых двух раундах.

Играя на своём восьмом Открытом чемпионате Австралии, Хачанов впервые в своей карьере будет рассчитывать на то, чтобы сыграть на второй неделе турнира.

Тиафо, со своей стороны, также находится в топ-20 перед битвой против Хачанова. У американца на одну победу больше, чем у его соперника, так как он может похвастаться в 2023 году матчами в United Cup.

Здесь, в Мельбурне, Тиафо одолел Даниэля Альтмайера и Шан Цзюньчэна и показал свой лучший результат с момента выхода здесь в четвертьфинал в 2019 году.

Хачанов ведёт в матчах с Тиафо со счётом 2:0, дважды обыграв своего соперника на Уимблдонском чемпионате.