Sport.ru/Теннис. Шестая ракетка мира Андрей Рублёв сразится с чемпионом Открытого чемпионата США 2020 года Домиником Тимом в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года во вторник.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. Первый круг. Рублёв - Тим. Прямая трансляция

Рублёв добился значительных успехов в прошлом году. Он дошёл до пары четвертьфиналов Большого шлема, выиграл четыре титула, дошел до полуфинала финала ATP и финишировал в топ-10 третий сезон подряд. Однако этот год он начал разочаровывающе.

Рублёв впервые выступил на Adelaide International 1, где проиграл Роберто Баустисте Агуту в первом раунде. Он выиграл первый сет, но проиграл матч в трёх партиях. Затем он участвовал в Adelaide International 2 и также сразу проиграл - Танаси Коккинакисом в первом раунде в трёх сетах.

Тим вернулся в строй в марте 2021 года после длительного перерыва из-за травмы и проиграл в первом раунде своих первых семи турниров. После этого он немного улучшил свою игру, дойдя до полуфинала Swiss Open, наряду с парой других четвертьфиналов.

Ближе к концу сезона Тим дошел до полуфиналов в Хихоне и Антверпене, завершив год с показателем побед и поражений 18–16. Доминик начал 2023 год с участия в квалификационных раундах в Аделаиде, но не смог преодолеть первые препятствия. Он в прошлом занимал второе место на Открытом чемпионате Австралии по теннису, уступив Новаку Джоковичу в пяти сетах в 2020 году.

Рублёв ведёт Тима со счётом 4:2 в очных матчах. Он выиграл их предыдущую встречу на Gijon Open 2022.