Теннис, Australian Open, Финал, Брэди - Осака, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. В матче за титул на Australian Open встретятся американка Дженнифер Брэди и японка Наоми Осака
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. Australian Open. Финал. Брэди - Осака. Прямая трансляция
Уже по традиции, за день до официального окончания Открытого чемпионата Австралии, на турнире пройдёт финальный матч в женском одиночном разряде. В этом году в поединке за титул сойдутся американка Дженнифер Брэди и японка Наоми Осака. Теннисистки в третий раз встретятся друг с другом, и пока абсолютное преимущество имеет представительница Страны восходящего солнца. К слову, Осака считается фавориткой и в этот раз. На её победу предлагается коэффициент 1.20, в то время как на успех Брэди – 4.90.
23-летняя Наоми Осака посеяна на турнире под 3 номером. Японка близка к тому, чтобы подняться в рейтинге WTA на одну ступеньку выше и сместить со второй позиции румынку Симону Халеп. На протяжении трёх последних лет Осака обязательно выигрывала один из Шлемов. Так в 2018 и 2020 годах Наоми покорялся US Open, а в 2019-м – Australian Open. Кроме того, японка побеждала ещё на двух крупных турнирах – в Париже и Индиан-Уэллсе. Так что очередному успеху японки в Мельбурне никто не удивится.
Кстати, по ходу нынешнего розыгрыша Australian Open Осака убрала с пути целый ряд сильных соперниц. Среди них испанка Гарбинье Мугуруса и американка Серена Уильямс. Пострадала от силы японки и наша Анастасия Павлюченкова, но было это ещё на старте турнира.
25-летняя Дженнифер Брэди благодаря успешному выступлению в Мельбурне сделала качественный шаг вперёд в мировом рейтинге WTA. На данный момент она уже занимает 13 позицию, хотя начинала турнир из середины третьего десятка. В послужном списке американки лишь один титул, добытый в прошлом году на турнире в Лексингтоне. На текущем Australian Open Брэди невероятно везло с сеткой. Все её соперницы, вплоть до полуфинала, имели рейтинговое место ниже 25-го. То есть, Дженнифер не играла с теннисистками из топ-20 и при этом добралась до финала – уникальный случай!
По личным встречам ведёт Осака. Она побеждала американку в 2018 году на грунте со счётом 2:0. А в прошлом году Наоми взяла верх на US Open в трёх сетах (7:6, 3:6, 6:3). К слову, это был полуфинальный матч турнира.Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча на SPORT.RU начнётся 20 февраля в 11:30 по московскому времени
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.
Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.
Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
Норвежцы грубо нарушили правила.
Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.
Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.
Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.
Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.
На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.
В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.
С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.
Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.Александр Шульгин, Sport.ru
"Загитова и Щербакова были маленькими и симпатичными, этим выделялись. Было понятно, что когда они вырастут, то будут обаятельными", - приводит слова специалиста "Матч ТВ".
По его признанию, тогда не мог сказать, что обе спортсменки станут олимпийскими чемпионками.
Загитова взяла золото Игр 2018 года. Серебро тогда досталось Евгении Медеведевой. В 2022 году чемпионкой стала Щербакова, второе место заняла Александра Трусова. Все четыре спортсменки являются воспитанницами Тутберидзе.
Губерниев: "Вяльбе – переговорщик от Бога, она поможет российским спортсменам"
О проблемах лыжника Вяльбе рассказала в интервью на телерадиокомпании "Звезда". По словам главы ФЛГР, у Большунова есть сложности со спиной.
"У Саши, к сожалению, серьёзные проблемы со спиной. И я думаю, он немножко переоценил свои возможности всё время быть с семьей, привозить семью, жить вместе с ребенком — это тоже достаточно сложно. Каким бы ты сильным ни был.
Я не могу Сашке предъявить таких претензий, что он может почивать на лаврах. Он у нас не тот спортсмен. Саня — пример для всех. Выходя на любую гонку, какого бы уровня она ни была, он всегда хочет выиграть", - сказала Вяльбе.
Комментарии