Sport.ru/Теннис. Аслан Карацев встретится с Беном Шелтоном в финале Japan Open.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Токио. Финал. Карацев - Шелтон. Прямая трансляция

Американец начал с упорной победы над Таро Дэниелом со счётом 3-6, 6-4, 7-6(2), а затем выиграл у Джордана Томпсона со счётом 6-7(5), 6-4, 6-3 и вышел в четвертьфинал. Далее он обыграл пятого сеяного Томми Пола со счётом 6-4, 6-2 и организовал полуфинальную встречу с ещё одним американцем Маркосом Хироном.

Шелтон сделал первый брейк в матче в седьмом гейме, но Хирон отыгрался и сравнял счёт - 5–5. В конце концов последовал тай-брейк, и Хирон выиграл со счётом 7–2, выйдя вперёд в матче. Во втором сете 30-летний теннисист повёл в счёте 5-2, но Шелтон не сдался, совершил камбек и довёл сет до тай-брейка. 21-летний теннисист выиграл его 7:5 и сравнял счёт.

Шелтон отыграл три брейк-пойнта в начале третьего сета, прежде чем сделать решающий брейк в седьмом гейме. Этого брейка оказалось достаточно для победы, Шелтон выиграл со счётом 6-7(2), 7-6(5), 6-4 и вышел в свой первый финал ATP в одиночном разряде.

Карацев начал турнир Japan Open против шестого сеяного Фрэнсиса Тиафо и ошеломил американца, выиграв со счётом 6-3, 7-6(4). Затем он выбил Чжичжэня Чжана, победив со счётом 6–3, 6–4. Аслан обеспечил себе место в четвертьфинале, где его соперником был Алекс де Минор с четвертым номером посева.

Россиянин показал отличный теннис и Де Минор стал второй сеяной жертвой Аслана в Токио - 6-3, 6-2.

В полуфинале соперником Карацева был местный теннисист Синтаро Мочизуки, который стал одним из сюрпризов турнира. Оба игрока отыграли брейк-пойнты в начале первого сета, но затем Карацев сделал брейк и выиграл сет со счётом 6-3.

Аслан сделал ещё один решающий брейк в шестом гейме второго сета и повёл 4-2. В итоге россиянин выиграл сет со счётом 6-4 и вышел в свой пятый финал ATP в одиночном разряде.

Шелтон лидирует со счётом 1-0 в личном противостоянии с Карацевым, ранее он обыграл Аслана со счётом 6-4, 3-6, 6-0, 6-2 в третьем раунде US Open этого года.