Теннис, АТР Монте-Карло, Второй круг, Рублёв - Де Минаур, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. В матче второго круга на Мастерсе в Монте-Карло встретятся россиянин Андрей Рублёв и австралиец Алекс де Минаур
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Теннис. АТР. Монте-Карло. Второй круг. Рублёв - Де Минаур. Прямая трансляция
Свою дебютную игру на Мастерсе в Монте-Карло Андрей Рублёв проведёт против сильнейшего в рейтинге АТР австралийца – Алекса де Минаура. Россиянин начинает престижный турнир со второго круга, в то время как его соперник уже успел проверить качество грунта на Корте де Пренс. К слову, для Рублёва это первая официальная игра на грунте в этом году. Напомним, что двое других наших теннисистов – Карен Хачанов и Аслан Карацев – не смогли преодолеть барьер первого круга на Мастерсе в Монте-Карло.
Свою последнюю официальную игру Рублёв провёл ещё 25 марта на Мастерсе в Майами. Тогда Андрей в рамках второго круга разгромно уступил в двух сетах австралийцу Нику Кирьосу (3:6, 0:6). Поэтому сегодняшний матч крайне важен для россиянина с психологической точки зрения.
Алекс де Минаур в первом круге текущего турнира переиграл малоизвестного испанца Бернабе Сапату-Миральеса в двух сетах (6:3, 6:4). На данный момент австралиец занимает 24-е место в рейтинге АТР. На счету островитянина пять титулов за карьеру. У Рублёва – вдвое больше и 8-я текущая строчка в рейтинге АТР.
Между собой теннисисты встречались дважды, но было это ещё в 2018 году, когда россиянин ещё не был известен в теннисных кругах, как сейчас. Сначала Алекс и Андрей сыграли на турнире в Вашингтоне, а затем на Юниорском чемпионате мира в Милане. В обоих случаях побеждал австралиец. В столице США – 5:7, 7:6, 6:4 и в Италии – 4:1, 3:4, 4:1, 4:2.
Теннис. АТР. Монте-Карло. Второй круг. Рублёв - Де Минаур. Прямая трансляция

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.
Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.
"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".
Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии