Sport.ru/Теннис. Пятый сеяный Андрей Рублёв сыграет с восьмым сеяным Тейлором Фрицем в полуфинале в Монте-Карло в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Монте-Карло. Полуфинал. Рублёв - Фриц. Прямая трансляция

Рублёв улучшил свой результат до 16-8 в сезоне и 9-5 в Княжестве Монако благодаря яркой победе над немцем Яном-Леннардом Штруффом в четвертьфинале. Отдав только один гейм в первой партии россиянин не дал шансов сопернику и во втором сете, который завершился тай-брейком. Он дошел до своего второго полуфинала в Монте-Карло за три года.

У Рублёва был довольно спокойный год по его меркам. Открыв сезон двумя поражениями подряд в Аделаиде, 25-летний теннисист дошёл до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису. Он также дошёл до четвертьфинала в Дохе, прежде чем выйти в финал в Дубае. Рублёв попал в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе и Майами, прежде чем прибыть в Княжество Монако.

Между тем, 10-й номер мира Фриц наслаждается сезоном своей мечты, особенно на грунте, выбив действующего чемпиона Стефаноса Циципаса. 25-летний теннисист улучшил свой результат до 23-6 в сезоне и 8-3 в Монте-Карло и вышел в свой первый полуфинал турнира в Монако.

Фриц провёл хороший сезон, дойдя до четвертьфинала в Индиан-Уэллсе и Майами, полуфинала в Далласе и Акапулько и выиграв титул в Делрей-Бич. Теперь он в двух победах от первого титула на грунтовом корте.

Рублёв проиграл четыре из шести встреч с Фрицем, включая последние три. В последний раз они встречались в третьем раунде Цинциннати в прошлом году, ещё никогда не играли на грунте.