Sport.ru/Теннис. Пятый сеяный Андрей Рублёв сыграет с девятым сеяным Кареном Хачановым в матче третьего круга турнира в Монте-Карло.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Монте-Карло. 1/8 финала. Рублёв - Хачанов. Прямая трансляция

Рублёв, который занимает шестое место в рейтинге АТР, улучшил свой результат до 14-8 в сезоне, победив Хайме Мунара в первом матче. После проигрыша в первом сете он нашел в себе силы на камбэк и победил 2:1. У него 7-5 в Монте-Карло, он дошел до финала в 2021 году и проиграл в третьем раунде в прошлом году.

У 25-летнего россиянина пока не очень хороший сезон. Начав с двух подряд поражений в Аделаиде, Рублёв дошёл до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, прежде чем досрочно выбыл в Роттердаме и Дохе. Он дошёл до финала в Дубае, но его защиту титула прервал соотечественник Даниил Медведев. Затем Рублёв дошёл до 1/8 финала как в Индиан-Уэллсе, так и в Майами.

Между тем, 12-й номер мира Хачанов улучшил свой результат до 15-6 в сезоне, одержав пару побед подряд на этой неделе. Он выбил финалиста прошлого года Алехандро Давидовича Фокину, прежде чем обыграть Илью Ивашку в следующем круге.

Россиянин выступил сильно в США в прошлом месяце, достигнув третьего раунда в Индиан-Уэллсе и полуфинала в Майами. Он начал сезон с четвертьфиналов в Аделаиде 1 и Аделаиде 2, а затем дошел до полуфинала на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

У Хачанова 6-5 в Монте-Карло, он ни разу не проходил дальше третьего раунда пять лет подряд. В прошлом году он проиграл в первом раунде.

По статистике личных встреч Хачанов выигрывает у Рублёва со счётом 2:1, но Андрей выиграл последнюю встречу в Галле два года назад. Они никогда не играли друг против друга на грунте.