Sport.ru / Теннис. В финальном матче турнира AТР Monte-Carlo Rolex Masters россиянин Андрей Рублёв встретится с греком Стефаносом Циципасом

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. АТР. Монте-Карло. Финал. Циципас - Рублёв. Прямая трансляция

Мастерс в Монте-Карло стал первым в карьере Андрея Рублёва, где россиянин добрался до матча за титул. В решающем поединке турнира нашему теннисисту будет противостоять грек Стефанос Циципас. Соперники находятся в отличной форме, поэтому навряд ли сегодня кто-то выиграет с преимуществом. Впрочем, финалы бывают разные, как и встречи Циципаса и Рублёва тоже получались разными.

Между собой теннисисты встречались семь раз. Однако пять последних их очных поединков состоялись за последний год. В общем зачёте грек имеет четыре победы, Андрей – три. Но на грунте счёт равный 1:1. Рублёв выигрывал у Стефаноса финал Гамбурга в прошлом году (6:4, 3:5, 7:5). Циципас брал реванш на Ролан Гаррос в четвертьфинале (7:5, 6:2, 6:3). Но в их последней дуэли победил именно россиянин. В 1/2 финала турнира в Роттердаме Андрей взял верх со счётом 6:3, 7:6.

На текущем Мастерсе у Рублёва была куда более сложная сетка. Ему пришлось встретиться с двумя ведущими теннисистами сборной Испании, которые входят в топ-12 мирового рейтинга. В обоих случаях россиянину требовалось три сета для победы. Успех же в поединке с Рафаэлем Надалем и вовсе стал историческим, ибо это первая победа Андрея над легендой тенниса.

Соперники Циципаса на пути к финалу были не из робкого десятка, но всё же легче. Вдобавок, в одном из матчей грек провёл только один сет, так как испанец Давидович Фокина отказался продолжать матч.

На финальный матч Андрей Рублёв выйдет уже в качестве седьмой ракетки мира, согласно рейтингу АТР Live, и лидером Чемпионской гонки сезона. Если же россиянин выиграет титул в Монте-Карло, то станет шестой ракеткой планеты.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 18 апреля в 15:30 по московскому времени