Sport.ru/Теннис. После пропущенного первого раунда Даниил Медведев начнет защиту своего титула против соотечественника Аслана Карацева на чемпионате Майорки 2022 в среду.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Майорка. 1/8 финала. Медведев - Карацев. Прямая трансляция

В последние пару недель Медведев находится в прекрасной форме. Он начал свой травяной сезон на Libema Open. После побед над Жилем Симоном, Ильей Ивашко и Адрианом Маннарино он дошел до финала. Россиянин встретился с Тимом ван Рийтховеном, но потерпел неожиданное поражение от 205-й ракетки мира.

Следующее соревнование Медведев провёл на Открытом чемпионате Галле. Он одержал победы над Давидом Гоффеном, Ильёй Ивашко, Роберто Баутисто-Агутом и Оскаром Отте и вышел в свой второй финал подряд. За титул он сразился с Хубертом Хуркачем, но снова потерпел поражение.

Теперь Медведев возвращается на Майорку и надеется на успешную защиту титула, чтобы компенсировать два предыдущих поражения.

Аслан Карацев начал свой травяной сезон на Stuttgart Open, но не смог пробиться в основную сетку. Он проиграл в первом раунде квалификации против Доминика Стрикера. На Открытом чемпионате Галле в первом круге ему противостоял соотечественник Карен Хачанов.

Карацев выиграл стартовый сет, но в итоге проиграл в трёх партиях. В первом круге чемпионата Майорки он встретился с Хайме Муньяром. Испанец выиграл первый сет, затем Карацев вернулся в игру, повышая свой уровень по ходу матча, и победил со счётом 3-6, 6-1, 6-3. Это была его первая победа с момента выхода во второй круг Открытого чемпионата Италии в мае.

Карацев ведёт у Медведева со счётом 1-0 в личных встречах. Он выиграл их предыдущий матч на Открытом чемпионате Италии 2021 года.

Учитывая их недавнюю форму, Медведев будет явным фаворитом в этом противостоянии. Несмотря на то, что в последней паре финалов, в которых он играл, он был немного не в форме, в предыдущих раундах у него не было никаких заминок. Карацев сделал все возможное, чтобы прервать свою полосу неудач, но его игра была весьма нестабильной.

Слабые стороны Медведева проявились в его двух поражениях. Его игра у сетки остаётся довольно средней, как и его способность справляться с низкими мячами и слайсами. Если Карацев сумеет эффективно использовать эти удары, он может преподнести сюрприз. После завоевания титула в Сиднее в начале сезона форма Карацева была довольно плачевной. Ему нужно будет сыграть на невероятно высоком уровне, чтобы одержать победу над Медведевым.