Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open 2021 года Даниил Медведев сразится с прошедшим квалификацию Александром Шевченко в третьем раунде Madrid Open 2023 в понедельник.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Мадрид. 1/16 финала. Шевченко - Медведев. Прямая трансляция

После пропуска первого круга во втором раунде Медведев встретился с Андреа Вавассори, который выбил именитого Энди Маррея во втором раунде. Россиянин сразу же подарил сопернику два брейк-пойнта, но всё же забрал свою подачу. Далее по ходу первого сета каждый теннисист удерживал свою подачу, но ситуация изменилась в последнем гейме сета: Медведев реализовал свой самый первый брейк-пойнт и забрал сет. Вавассори не отставал от бывшей первой ракетки мира до середины второго сета. Затем Медведев снова сделал брейк и выиграл матч со счётом 6: 4, 6:3.

Пройдя квалификационные раунды, Шевченко одержал победу над Джей Джей Вольфом в первом раунде. Во втором раунде он встретился с 37-й ракеткой мира Иржи Легечкой.

Легечка оказался не ровней Шевченко: россиянин проиграл всего по одному гейму в обоих сетах и выиграл матч со счётом 6:1, 6:1. Играя в своём самом первом турнире Masters 1000, он дошёл до третьего раунда. Это запоминающийся дебют для 22-летнего теннисиста.

Это будет первая встреча Медведева и Шевченко, поэтому личный счёт пока 0:0.