Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев встретится с Оскаром Отте в полуфинале Halle Open в субботу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР. Галле. Полуфинал. Медведев - Отте. Прямая трансляция

Медведев приехал в Германию после почти идеальной недели на турнире в Нидерландах на травяных кортах. В финале 26-летний теннисист уступил wildcard Тиму Ван Рейтховену со счётом 4:6, 1:6.

Россиянин продолжил свою хорошую форму на Открытом чемпионате Галле, одолев в Давида Гоффина, Илью Ивашку и Роберто Баутисту Агута на пути к полуфиналу.

Первый номер мирового рейтинга завершил свой четвертьфинальный поединок со счётом 6-2, 6-4 против Роберто Баутисты Агута чуть менее чем за полтора часа, продемонстрировав безупречную игру. Медведев спас все брейк-пойнты и удерживал подачу на протяжении всего матча. Первый номер мирового рейтинга ещё не проиграл ни одного сета в Галле.

Тем временем Оскар Отте вышел в свой второй полуфинал за две недели. Он не смог преодолеть черту в матче против Маттео Берреттини в Штутгарте, но у немца есть второй шанс выйти в свой первый в жизни финал турнира ATP на траве.

За последние две недели 51-й номер мирового рейтинга одержал несколько крупных побед, обыграв Дениса Шаповалова и четвертьфиналиста Открытого чемпионата Франции Карена Хачанова.

Отте начал против Хачанова слабо, проиграв первый сет со счётом 4:6, но местный игрок усилил свою игру в двух следующих, выиграв близкий тай-брейк во втором сете и удержав решающий брейк на подаче в третьем.

Немец совершил продемонстрировал одно из своих лучших выступлений в последних матчах и обеспечил себе место в полуфинале.

Медведев и Отте никогда не встречались друг с другом. В их личных встречах зафиксирован счёт 0-0.