Sport.ru / Теннис. В полуфинальном матче турнира АТР в Аделаиде россиянин Андрей Рублёв сразится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. ATP. Аделаида. Полуфинал. Рублёв - Оже-Альяссим. Прямая трансляяция

Для кого уж точно старт нового сезона выдался потрясающим, так это для Андрея Рублёва. Но в этом 22-летний россиянин повинен сам, конечно. В первых числах месяца Андрей не поехал в составе сборной на Кубок АТР, что у некоторых, возможно, вызвало недоумение. Но даром времени Рублёв не терял и, пройдя победным маршем по турнирной сетке в Дохе, завоевал свой первый в 2020 году титул.

Сразу после этого обновился мировой рейтинг, и Андрей оказался в первой двадцатке. Чем не повод засучить рукава и отправится брать новую вершину? Так Рублёв и сделал, прилетев в австралийскую Аделаиду и начав обыгрывать всех подряд. Впрочем, говорить о том, что россиянин легко куёт победы, тоже было бы не верно. К примеру, с британцем Даниэлем Эвансом россиянину пришлось отдать один сет, и только в решающей партии Рублёв указал сопернику на выход (6-4, 3-6, 6-3).

Андрей находится в потрясающей форме и это не может не радовать перед стартом Открытого чемпионата Австралии. Сетка в Мельбурне у Рублёва будет непростая. Среди потенциальных соперников в 1/8 финала – бельгиец Давид Гоффен, а в ещё более далёких перспективах – Даниил Медведев и Рафаэль Надаль.

Но о Мельбурне пока думать рано. Сначала нужно уладить все вопросы в Аделаиде и на носу полуфинал против канадца Феликса Оже-Альяссима. Этот соперник по зубам Рублёву, но лёгкой битва не будет. Канадец молод (19 лет) и хорошо двигается по корту. Но технически он уступает Рублёву и если россиянин покажет свой лучший теннис – Феликсу будет показано на дверь.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU в 12:15 по московскому времени.