Sport.ru / Теннис. В финальном матче турнира АТР в Аделаиде россиянин Андрей Рублёв сразится с южноафриканцем Ллойдом Харрисом

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. ATP. Аделаида. Финал. Харрис - Рублёв. Прямая трансляция

Третья ракетка России – 22-летний уроженец Москвы Андрей Рублёв может написать новую историю в отечественном теннисе. Произойдёт это в том случае, если в финале Аделаиды Андрей выйдет победителем. Тогда он станет первым россиянином, который выиграл два стартовых турнира АТР сезона. Согласитесь, это вершина для молодого игрока стоящая свеч!

Но всё это случится, если будет победа. Как известно, простых игр в финале не бывает и шансы там 50 на 50. И даже 91 ракетка мира Ллойд Харрис из ЮАР, который будет соперником Рублёва в решающем матче, тоже заслуживает уважения.

До финала Ллойд добрался достаточно легко. Да, у него были преимущественно зрелые соперники, которые много чего повидали в теннисе. Но сетка благоволила Харрису на этом турнире. По пути ему не встретился ни один из теннисистов из топов (таковых в Аделаиде было двое). Наиболее сильным по рейтингу, с кем пришлось играть Ллойду, был испанец Карреньо-Буста, но он оказался не готов к жёсткому теннису Харриса (3-6, 3-6). В полуфинале южноафриканец переиграл и вовсе 90 ракетку мира – американца Томми Пола, отдав ему один сет.

У Рублёва было три соперника, но все они из первого полтинника. Без проблем Андрей одолел только американца Куэрри (6-3, 6-3), а вот с британцем Эвансом пришлось повозиться. После выигранного первого сета, россиянин неожиданно уступил во втором. Но в решающей партии Рублёв победил уверенно, откинув всякие домыслы. Про полуфинал с канадцем Оже-Альяссимом можно рассказывать бесконечно. Это была битва двух равных соперников, которые не хотели уступать друг другу. Многие окрестили этот матч как досрочный финал. Так это было или нет, мы узнаем по завершении турнира. Но что хотелось бы отметить отдельно – Феликс подал 34 раза навылет, а Андрей сделал 8 двойных ошибок. И тем не менее в финал вышел россиянин!

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU не ранее 10:30 по московскому времени.