Sport.ru/Теннис. Первый сеяный Даниил Медведев встретится со вторым сеяным Янником Синнером в финале Erste Bank Open в Вене в воскресенье.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-500. Вена. Финал. Медведев - Синнер. Прямая трансляция

Россиянин принял участие в турнире ATP 500 как действующий чемпион и начал с победы над Артуром Фисом со счётом 6-4, 6-2. Затем он победил Григора Димитрова и вышел в четвертьфинал.

Медведев обыграл восьмого сеяного Карена Хачанова со счётом 6-3, 3-6, 6-3 и организовал полуфинальную встречу с четвёртым сеяным Стефаносом Циципасом. Россиянин сделал единственный брейк в первом сете, выиграл его со счётом 6-4 и вышел вперёд. Во втором сете оба игрока показали очень сильную подачу и был сыгран тай-брейк. Медведев одержал победу со счётом 6-4, 7-6(6) и вышел в финал в Вене.

Синнер начал Erste Bank Open с победы над Беном Шелтоном 7-6(2), 7-5, взяв тем самым реванш за поражение от американца в Шанхае. Затем итальянец встретился с соотечественником Лоренцо Сонего, обыграл его со счётом 6-2, 6-4 и обеспечил себе место в четвертьфинале.

Здесь он одержал победу со счётом 6-3, 6-4 над седьмым сеяным Фрэнсисом Тиафо и организовал полуфинальную встречу с Андреем Рублёвым, у которого был третий посев. Синнер проигрывал со счётом 2–5 в первом сете, но отыгрался, выиграл 7–5 и вышел вперёд. Второй сет оказался таким же напряжённым и завершился на тай-брейке. Синнер выиграл его со счётом 7-5, 7-6 и вышел в свой шестой финал в сезоне 2023 года.

В личном противостоянии между ними Медведев ведёт со счётом 6:1. Их последняя встреча произошла в финале China Open, где итальянец победил со счётом 7-6(2), 7-6(2) и выиграла турнир ATP 500.