Sport.ru/Теннис. Первый сеяный Даниил Медведев встретится с восьмым сеяным Кареном Хачановым за место в полуфинале Vienna Open.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-500. Вена. Четвертьфинал. Медведев - Хачанов. Прямая трансляция

Третья ракетка мира Медведев не лучшим образом стартовал против болгарина Григора Димитрова в предыдущем раунде, проиграв первый сет со счётом 3-6. Однако Медведев вернулся в борьбу, проиграв только два гейма и восстановив паритет. Даниил выиграл второй сет со счётом 6-2.

В решающем третьем сете Медведев оказался сильнее и в конечном итоге выиграл поединок со счётом 3–6, 6–2, 6–4. На его счету в матче 31 виннер и 14 эйсов. Эта шестая победа в восьми встречах с болгарином. Сейчас Медведев имеет 62-14 в сезоне.

Медведев, уже завоевавший пять титулов в 2023 году, выиграл 45-й матч на твёрдом покрытии и далее сразится со своим хорошим другом Хачановым.

Между тем, Хачанов, занявший 16-е место в рейтинге АТР, провёл во втором раунде гораздо более комфортную игру против Иржи Легечки. Проиграв три гейм в первом сете, россиянин ворвался в четвертьфинал, отдав только один гейм во втором сете. Он выиграл матч со счётом 6-3, 6-1 и в 2023 году улучшился до 30-15.

Ранее на этой неделе Хачанов обыграл соотечественника Романа Сафиуллина.

Медведев выиграл четыре из пяти встреч с Хачановым, единственная победа которого пришлась на московский полуфинал 2018 года. Последняя встреча этой пары состоялась в полуфинале в Майами в этом году, который Медведев выиграл со счётом 7-6, 3-6, 6-3.