Sport.ru/Теннис. Шестая ракетка мира Андрей Рублёв, встретится с 12-м в рейтинге АТР Кареном Хачановым в четвёртом раунде Madrid Open.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. ATP. Мадрид. 1/8 финала. Хачанов - Рублёв. Прямая трансляция

Рублёв начал турнир Masters 1000 во втором раунде, где его соперником был Стэн Вавринка. Он обыграл швейцарца со счётом 7-5, 6-4 и далее в третьем раунде встретился с Йошихито Нисиокой, 28-м сеяным.

Россиянин сильно начал матч и выиграл первый сет со счётом 6:2. Второй сет был напряженным, но Рублёву удалось выиграть его со счётом 7:5 и обеспечить себе место в четвертом раунде Madrid Open.

Карен Хачанов стартовал на Madrid Open против бразильца Тьяго Монтейро и одержал тяжёлую победу со счётом 6-3, 3-6, 6-3 и обеспечил себе место в третьем раунде. Далее ему противостоял Роберто Баутиста Агут, 20-й сеяный.

Россиянину пришлось дождаться своего четвертого сет-бола, чтобы реализовать его и выиграть первую партию со счётом 7:5. Баутиста Агут сделал решающий брейк во втором сете и выиграл его со счётом 6:4. Но третий сет остался за Рублёвым 6:3 и россиянин обеспечил себе место в четвертом раунде Madrid Open.

По личным встречам у теннисистов равенство: 2-2. Последняя встреча между ними произошла на турнире Monte-Carlo Masters несколько недель назад, когда Рублёв выиграл 7-6(4), 6-2.