Тарпищев переизбран на пост президента Федерации тенниса России
Как сообщает ТАСС, Тарпищев был единственным кандидатом и нужно было решить, оставаться ли ему на своём посту дальше или нет. Решение о переизбрании было принято единогласно.
Стоит отметить, что Тарпищев занимает текущий пост с 1999 года. Также он является членом Международного Олимпийского комитета и Олимпийского комитета России.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Андрея Рублёва на турнире в Вене.
"Андрей в Вене сыграл очень здорово и красиво победил. И в финале, и в этом сезоне он смотрится прекрасно. Он очень прибавил с начала года.
Рублёв: "Во мне течёт австрийская кровь"
Заслуженно всё: и победа в Вене, и выход на Итоговый турнир", - приводит слова Тарпищева ТАСС.
На соревнованиях в Вене Рублёв в финальном матче обыграл Лоренцо Сонего.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
Sport.ru/ Теннис. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил выступление Даниила Медведева на "Мастерсе" в Париже (Франция).
"Медведев на этом турнире играет неплохо. Хотелось бы, конечно, чтобы ближе к корту действовал. В отличие от других наших, прежде всего Рублёва, ему надо больше играть, надо больше соревновательной практики. Два поражения на грунтовых турнирах, которые ранее были у Медведева — это следствие растренированности нервной системы.
Тарпищев: "Есть предпосылки увидеть троих россиян в десятке рейтинга ATP"
Когда проиграл два турнира — в Гамбурге и "Ролан Гаррос", — появился плохой психологический подтекст. Плюс наигрываться негде, ушла спортивная злость. Но это вопрос времени. Даня может подойти уже к Итоговому турниру в отличной форме", — цитирует Тарпищева ТАСС.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Глава федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на победу россиянина Даниила Медведева на "Мастерсе" в Париже. В решающей встрече Даниил со счётом 5:7, 6:4, 6:1 выиграл у немецкого теннисиста Александра Зверева.
"Наконец-то сработала стабильность Медведева. У Дани не было явных провалов в игре. Опасность этого матча была в том, что Зверев неудобный соперник для него, который плотно подаёт и играет очень длинно. Также у него приличная скорость. Ключевой момент был в середине второго сета, когда у Зверева пошли ошибки из-за напряжённости игры. В третьем сете уже всё было ясно, Медведев справился со скоростью Александра. Напряжённость надломила Зверева.
Тарпищев: "Есть предпосылки увидеть троих россиян в десятке рейтинга ATP"
Главное — Медведев выиграл принципиального и сложного для себя соперника. Можно уже с уверенностью сказать, что Медведев обрёл себя прошлогоднего. Его шансы на Итоговом будут зависеть от жеребьёвки. Он провёл очень напряжённую неделю", — цитирует Тарпищева "Чемпионат".
Последние новости тенниса на Sport.ru
Комментарии