
Соболенко: "Я стала более универсальной теннисисткой"
В интервью официальному сайту WTA, первая ракетки мира белоруска Арина Соболенко рассказала о том, какие изменения видит в своей игре в последнее время
"Мне кажется за последние сезоны мне удалось изменить свой стиль игры, причём кардинальным образом. Сейчас у меня получается играть не только агрессивно. Я научилась выходить к сетке, неплохо справляюсь в защите, могу использовать резаный удар. Я всегда стремилась работать над разнообразием своей игры, планировать матч, чтобы задействовать в нём все элементы игры. И я очень рада, что технически у меня сейчас намного больше получается", - сказала Соболенко.
Напомним, что сезон 2026 года Арина Соболенко начала с победы на турнире в Брисбене, с категорией WTA-500. В финальном матче белоруска переиграла Марту Костюк из Украины со счётом 6:4, 7:6.
Комментарии