Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко вновь добралась до финала турнира категории WTA-500 в Брисбене (Австралия). В 2026 году она в полуфинале соревнований победила чешку Каролину Мухову (20-й номер мирового рейтинга).

Встреча завершилась по итогам двух сетов со счётом 6:3, 6:4 в пользу Соболенко. Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут.

За матч Арина выполнила восемь эйсов, допустила одну ошибку на своей подаче и реализовала два брейк-поинта из восьми попыток. На счету Муховой семь подач навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейка из трёх брейк-поинтов.

В финале турнира в Брисбене Арина Соболенко сразится с победительницей матча между американкой Джессикой Пегулой и украинкой Мартой Костюк. Соболенко является действующей победительницей соревнований.