28.06.2026, 01:08
Соболенко рассказала о работе с психологом
Арина призналась, что ей была нужна помощь.

Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Арина Соболенко рассказала, в каком состоянии подходит к старту Уимблдона.
На прошлой неделе белорусская теннисистка дошла до полуфинала турнира WTA-500 в Берлине, где уступила Джессике Пегуле со счётом 4:6, 7:6 (7:4), 0:6.
"В плане игры я чувствовала себя очень хорошо. Перед Уимблдоном я работала над несколькими аспектами, и в Берлине почувствовала, что все начинает складываться, особенно во втором сете матча с Джессикой. В третьем она показала невероятный теннис, а я старалась сделать всё, что могла, но она поймала такой ритм, который я не смогла сбить. Просто не получалось", - сказала Соболенко.
Теннисистка отметила, что не хочет зацикливаться на неудачных отрезках и счете.
Также Соболенко рассказала о работе с психологом перед Уимблдоном.
Мирра Андреева высказалась о предстоящем выступлении Серены Уильямс на Уимблдоне
"Теннис во многом психологический вид спорта. Когда я начала работать с психологом, мы с командой уже понимали, что в какой-то момент мне снова нужно будет обратиться. Поэтому я связалась именно с ней - мне не хотелось начинать всё сначала с другим человеком", - сказала белорусская теннисистка.
По словам Соболенко, ей важно иметь рядом специалиста, с которым можно спокойно обсудить переживания перед большим турниром.
"Когда находишь нового психолога, приходится заново рассказывать всю свою историю, чтобы человек узнал тебя как можно лучше. Поэтому я снова работаю с тем психологом, который уже очень хорошо меня знает.
Мне показалось, что мне нужен человек, которому я могу выговориться и немного разгрузить голову перед настолько важным турниром. У меня отличная команда, мы много разговариваем, но иногда есть вещи, которыми не хочется нагружать близких. Очень важно иметь человека, с которым можно поговорить и рядом с которым чувствуешь себя в полной безопасности", - отметила Соболенко на предуимблдонской пресс-конференции.
На прошлой неделе белорусская теннисистка дошла до полуфинала турнира WTA-500 в Берлине, где уступила Джессике Пегуле со счётом 4:6, 7:6 (7:4), 0:6.
"В плане игры я чувствовала себя очень хорошо. Перед Уимблдоном я работала над несколькими аспектами, и в Берлине почувствовала, что все начинает складываться, особенно во втором сете матча с Джессикой. В третьем она показала невероятный теннис, а я старалась сделать всё, что могла, но она поймала такой ритм, который я не смогла сбить. Просто не получалось", - сказала Соболенко.
Теннисистка отметила, что не хочет зацикливаться на неудачных отрезках и счете.
Также Соболенко рассказала о работе с психологом перед Уимблдоном.
Мирра Андреева высказалась о предстоящем выступлении Серены Уильямс на Уимблдоне
"Теннис во многом психологический вид спорта. Когда я начала работать с психологом, мы с командой уже понимали, что в какой-то момент мне снова нужно будет обратиться. Поэтому я связалась именно с ней - мне не хотелось начинать всё сначала с другим человеком", - сказала белорусская теннисистка.
По словам Соболенко, ей важно иметь рядом специалиста, с которым можно спокойно обсудить переживания перед большим турниром.
"Когда находишь нового психолога, приходится заново рассказывать всю свою историю, чтобы человек узнал тебя как можно лучше. Поэтому я снова работаю с тем психологом, который уже очень хорошо меня знает.
Мне показалось, что мне нужен человек, которому я могу выговориться и немного разгрузить голову перед настолько важным турниром. У меня отличная команда, мы много разговариваем, но иногда есть вещи, которыми не хочется нагружать близких. Очень важно иметь человека, с которым можно поговорить и рядом с которым чувствуешь себя в полной безопасности", - отметила Соболенко на предуимблдонской пресс-конференции.
Комментарии