Sport.ru/Теннис. Четвёртая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер, выразил свои впечатления от победы в четвертьфинальном матче Australian Open — 2024 над Андреем Рублёвым.

"Против Андрея всегда сложно играть, у нас были трудные матчи ранее. Сегодня были три сета, и первые два могли закончиться в его пользу, у него было столько брейк-поинтов. Мне удалось хорошо подавать в эти моменты. Старался заставить его больше двигаться. Я благодарен всем, кто остался, несмотря на поздний час. Всегда с удовольствием играю на этом корте, вне зависимости от времени. Это для меня важно, и я рад пройти в следующий раунд.

Не знаю, как я смог вернуться с 1:5 в тай-брейке. При 1:5 мы поменяли стороны, было немного ветрено, и я знал, что у меня будет небольшое преимущество. Старался удержать подачу, сделать 2:5, а затем взять его подачу хотя бы раз. Удалось дважды, стало 4:5, и я подавал. Всё было очень близко, но мне нравится играть в таких напряжённых условиях, я стараюсь оставаться агрессивным. Очень рад, что сегодня всё сложилось в мою пользу", — поделился Синнер в поединке после матча.

Сегодня, 23 января, Рублёв уступил Синнеру со счётом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6 в четвертьфинале турнира. В полуфинале итальянский теннисист сыграет с первой ракеткой мира, Новаком Джоковичем.