Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер рассказал о своих мыслях перед пятым сетом финального матча "Ролан Гаррос" с Карлосом Алькарасом. Синнер взял два первых сета, но затем упустил преимущество. В итоге Алькарас оформил камбэк и победил в пятом сете на тай-брейке.

Янник Синнер - после поражения в финале "Ролан Гаррос": "Сегодня я буду плохо спать"

"О чём я думал? Пока играешь, не думаешь об упущенных шансах. Я просто старался всё забыть. Каждый сет на турнире "Большого шлема" пытаешься начать с нуля. Конечно, я был раздосадован после четвёртого сета. У меня были матчболы, я подавал на матч. Но ментально я был в игре, держался и не давал сопернику лёгких очков.

Когда всё закончилось, тогда закончилось. Там было уже другое ощущение. В голову лезет всякое. Когда матч завершён, уже ничего не можешь сделать", - сказал Синнер на пресс-конференции.