Синнер пятым в истории вышел в девять финалов подряд на хардовых турнирах

Победил Де Минора в полуфинале.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Четырёхкратный чемпион турниров «Большого шлема» и вторая ракетка мира Янник Синнер пробился в финал девятого подряд хардового турнира. На соревнованиях категории ATP-500 в Пекине итальянец в полуфинале обыграл австралийца Алекса де Минора со счётом 6:3, 4:6, 6:2.

До Синнера подобная серия удавалась лишь четырём теннисистам: Роджеру Федереру (13 финалов подряд в 2005–2006 годах), Новаку Джоковичу (13 в 2015–2016), Андре Агасси (11 в 1994–1996) и Ивану Лендлу (9+ в 1981–1983).

В решающем матче турнира в Пекине Синнер встретится с победителем полуфинальной пары Даниил Медведев (Россия) — Лёнер Тьен (США).


Sport.ru

Материалы по теме:

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"25.04.2026 13:51:38

Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-202318.04.2026 07:49:26

Медведев ответил, насколько далеко от всех остальных ушли Синнер и Алькарас27.04.2026 00:17:26

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.04.2026 13:51
Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Из-за травмы запястья.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал решение Карлоса Алькараса сняться с турниров в Риме и «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья. — Недавно Алькарас объявил, что пропустит Рим и «Ролан Гаррос». Его отсутствие делает тебя более явным фаворитом?

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.

Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.

Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
27.04.2026 00:17
Медведев ответил, насколько далеко от всех остальных ушли Синнер и Алькарас
Даниил Медведев
Медведев признал, что Алькарас и Синнер далеко ушли от всех. 
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев оценил уровень Карлоса Алькараса и Янника Синнера, назвав их главными ориентирами в современном теннисе.

"С Янником и Карлосом дистанция пока не сократилась. Они сейчас очень далеко от остальных. Возможно, по стабильности ближе к ним Зверев, поэтому он и занимает третье место в рейтинге. Но даже ему очень сложно их обыгрывать. Они по-прежнему на вершине, разрыв большой. Но это нормально: они играют здорово, а ты стараешься выкладываться по максимуму", - сказал Медведев.

Рыбакина установила любопытный рекорд на "тысячниках" в нынешнем сезоне

Россиянин также объяснил, чем особенно сложны матчи против Синнера и Алькараса.

"Много чем. Синнер сильно прибавил на подаче, против него тяжело играть. У Карлоса - мощь ударов, особенно форхенда. А потом внезапно - укороченный. Из-за этой силы никогда не знаешь, чего ждать. Его укороченные великолепны: даже если ты их ждёшь, не факт, что выиграешь очко, потому что он очень быстрый.

У них в арсенале есть всё. И большинство элементов они могут выполнять лучше тебя, поэтому защищаться против них очень непросто", - приводит слова Медведева ABC.es.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Теннис
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела