Sport.ru/ Теннис.  Теннисистка из Румынии Симона Халеп вышла в финал турнира в Риме. Второй ракетке мира понадобилось три сета, чтобы обыграть испанскую теннисистку Габринье Мугурусу. Симона выиграла первый сет 6:3, затем уступила 4:6, в последнем сете она одолела соперницу со счётом 6:4.

Таким образом, беспроигрышная серия румынки составила 13 матчей. В прошлый раз она проигрывала в январе, когда встречалась с Мугурусой в полуфинале Australian open. В финале Симона Халеп сразится с Каролиной Плишковой или Маркетой Вондроушовой. Это зависит от того, кто из двух чешских теннисисток выйдет в финал.

Финал турнира пройдёт 21 сентября. В прошлом году победу одержала теннисистка из Чехии Каролина Плишкова.