Sport.ru / Теннис. Польская теннисистка Ига Швёнтек завершила выступление на турнире WTA-500 в Бад-Хомбурге.

Во втором круге шестикратная победительница турниров "Большого шлема" и третья ракетка мира уступила американке Эмме Наварро. Встреча завершилась со счётом 7:5, 2:6, 6:3 в пользу 24-й ракетки мира.

Чемпионка Уимблдона Вондроушова отреагировала на свою четырёхлетнюю дисквалификацию

Матч продолжался 2 часа 5 минут. Швёнтек выполнила один эйс, допустила девять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

На счету Наварро два эйса, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

За выход в полуфинал турнира в Бад-Хомбурге Наварро сыграет с представительницей Румынии Еленой-Габриэлой Русе.