Шварцман: "Надеюсь, Федерер никогда не завершит карьеру"
"Я не могумечтать о титулах на турнирах "Большого шлема", но мне хочется выиграть побольше матчей. Мне нравятся условия на Итоговом чемпионате ATP. Туда приезжают лучшие игроки.
Что касается моих целей, то я хочу оставаться в топ-10 и попасть на Итоговый чемпионат.
Халеп: "Надаль или Федерер? Очень сложный вопрос"
Мне бы также хотелось в 2021 году обыграть Роджера Федерера. Надеюсь, что они никогда не завершит карьеру, тогда у меня будет шанс его победить", - цитирует Шварцмана Tennis World USA.
Sport.ru/ Теннис. Накануне стало известно, что легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер принял решение отказаться от поездки в Австралию, где в феврале стартует Открытый чемпионат Австралии.
Уже сегодня, 28-го декабря, решение швейцарца прокомментировал Крэйг Тайли, глава Федерации тенниса Австралии и директор Australian Open.
- Роджеру не хватило времени, чтобы быть готовым к турниру, и он очень расстроен, что его не будет в Мельбурне в 2021-м году. Мы с нетерпением ждём его, — приводит слова Тайли пресс-служба турнира.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Руседски считает, что и Новак Джокович, и Рафаэль Надаль обойдут швейцарца по количеству побед на турнирах Большого шлема. Также он считает, что именно кто-то из них и станет величайшим в истории. Об этом Руседский рассказал Tennis world USA.
Последние новости спорта на нашем портале.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.
Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат".
Sport.ru/ Теннис. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) объявила состав совета игроков на 2021 и 2022 годы.
Своё место в совете сохранили швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, а также Феликс Оже-Альяссим, Джон Миллман, Кевин Андерсон, Энди Маррей и Бруно Соарес. Кроме того, в совет вернулся француз Жиль Симон.
Федерер пропустит Australian Open-2021
Впервые были избраны испанец Пабло Андухар и новозеландец Маркус Даниэлл.
Отмечается, что на первом заседании совета в 2021 году будут избраны президент и вице-президент.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Комментарии