Шарапова выступит на турнире в Мельбурне
Sport.ru/ Теннис. В среду, 27-го ноября, стало известна, что российская теннисистка Мария Шарапова, которая долгое время восстанавливалась от травмы плеча, в ближайшее время вернётся на корт.
Сегодня стало известна, что "сибирская сирена" заявлена на выставочный турнир Kooyong Classic, который стартует 14-го января в пригороде австралийского Мельбурна.
Также на Зелёный континент отправится датчанка Каролина Возняцки и ряд других спортсменок из первой сотни WTA.
С рейтингом WTA можно ознакомиться тут.
Шарапова является основателем кондитерского бренда Sugarpova.
Первая десятка рейтинга
1. Елена Батурина — $ 1,2 млрд.
2. Татьяна Бакальчук — $ 1 млрд.
3. Татьяна Ковальчук — $ 600 млн.
4. Елена Рыболовлева — $ 600 млн.
5. Ольга Белявцева — $ 550 млн.
6. Лилия Ротенберг — $ 500 млн.
7. Татьяна Кузнецова — $ 460 млн.
8. Наталья Луценко — $ 425 млн.
9. Лидия Михайлова — $ 415 млн.
10. Евгения Гурьева — $ 390 млн.
Шарапова рассказала, что у неё болит горло после каждой игры
Мария после разгромного поражения от американки Серены Уильямс в первом круге US Open 2019 года не принимала участия в турнирах.
«Как не теряю голос во время матчей? Я начала так играть ещё с тех пор, как была маленькой девочкой, и это как-то осталось со мной и дальше. Но вы абсолютно правы. Горло болит каждый раз после проведённых матчей», — сказала Шарапова в интервью GQ.
Также Мария рассказала, что теннис помогает ей справиться с трудностями. Настроение влияет на игру Шараповой, но она отметила, у неё нет выбора, счастлива или подавлена, всё равно нужно продолжать играть.
Британский эксперт отверг обвинения Фараха в расизме и привёл в пример Шарапову
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Sport.ru/ Теннис. В среду, 30-го октября, хорошая новость для поклонников Марии Шараповой пришла из редакции Sport Business.
По информации источника, "сибирская сирена" после долгой паузы, которая была вызвана травмой плеча, возвращается в большой теннис. Уже в январе россиянка отправится в Австралию, где будет проходит престижный турнир Kooyong Classic.
Соревнования в Мельбурне будут проходит с 14 по 16 января. Ранее сообщалось, что на зелёный континент также отправится и датчанка Каролин Возняцки.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. В среду, 30-го октября, стало известно, что россиянка Мария Шарапова в январе отправится в Мельбурн, где сыграет впервые после долгого перерыва, причина которого тяжёлая права плеча.
Турнир в Австралии будут проходит с 14 по 16 января, однако до вояжа на зелёный континент Мария посетит Гонолулу, где примет участие в выставочном турнире с 26 по 28 декабря.
- Турнир в Гонолулу — отличный способ подготовиться к Открытому чемпионату Австралии. Я взволнована возможностью сыграть на турнире, посмотреть красоты прекрасного острова и встретиться со своими болельщиками», — сказала Шарапова.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Комментарии