Шарапова выиграла свой первый матч с января 2019 года

В Испании взял старт престижный теннисный турнир WTA Mallorca-2019. В первом раунде соревнований отечественных поклонников спорта порадовала Мария Шарапова, которая вернулась на корт после затянувшегося периода восстановления
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис. В Испании взял старт престижный теннисный турнир WTA Mallorca-2019. В первом раунде соревнований отечественных поклонников спорта порадовала Мария Шарапова, которая вернулась на корт после затянувшегося периода восстановления.

В рамках первого раунда соревнований Мария победила Викторию Кужмову из Словакии со счётом 7:6 (10:8), 6:0.

Напомним, что в январе текущего года россиянка получила серьёзную травму плеча, после чего не могла выйти на корт.

Во втором круге соревнований Мария сразится Анжеликой Кербер или с Исалиной Бонавентур, которые разберутся между собой позднее.

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Теннис. Mallorca Open, первый круг, Кужмова - Шарапова, прямая текстовая онлайн трансляция 18.06.2019 16:30:00

Шарапова с победы начинает турнир на Мальорке 18.06.2019 19:10:30

Шарапова провела тренировку перед началом турнира Mallorca Open17.06.2019 14:17:25

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Другие новости:

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
18.06.2019 16:30
Теннис. Mallorca Open, первый круг, Кужмова - Шарапова, прямая текстовая онлайн трансляция
Российская теннисистка Мария Шарапова в матче первого круга Mallorca Open сыграет с представительницей Словакии Викторией Кужмовой

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова в матче первого круга Mallorca Open сыграет с представительницей Словакии Викторией Кужмовой.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Mallorca Open, первый круг, Виктория Кужмова – Мария Шарапова, прямая текстовая онлайн трансляция.

Наконец-то Мария Шарапова возвращается на корт после травмы плеча, которую она усугубила ещё в январе на турнире в Санкт-Петербурге. Из-за этого Мария Шарапова пропустила Rolland Garros, как и весь грунтовый сезон. Сейчас же после длительного восстановления Шарапова начинает активную подготовку к Уимблдону, хочется верить, что на этот раз обойдётся без травм и уже на данном турнире в Мальорке российской теннисистке удастся показать неплохие результаты.

На данный турнир Мария Шарапова попала благодаря wild card от организаторов. Уже в первом круге Марию ждёт довольно крепкая соперница из Словакии. 21-летняя Виктория Кужмова звёзд с неба не хватала, пока она только может похвастаться одним выигранным турниром WTA, а также ей шесть раз удавалось выигрывать турниры от ITF. Однако, ещё раз напомним, что Мария Шарапова практически полгода была без игровой практики, а поэтому с любой соперницей будет непросто в первых матчах, нужно обретать оптимальные кондиции и искать свою игру. Кужмова же умеет навязывать упорную борьбу, так что сегодня не стоит быть уверенным, что всё закончится победой российской теннисистки.

Сама Мария Шарапова рассказала, что она не чувствует давления от своего возвращения на корт. Знаю, что сейчас в топе много молодых и талантливых игроков. У них есть отличная возможность написать новые истории и создать принципиальное соперничество. Когда выходишь на корт, всегда стараешься показать себя как можно лучше. Я знаю, что от моего возвращения много ожидают, но я чувствую себя более оптимистично, чем несколько месяцев назад. С моим плечом всё хорошо, я не форсировала своё возвращение на корт и сейчас чувствую, что у меня действительно хорошие шансы. Каждый розыгрыш станет испытанием, но мне нужно выйти на поле битвы и проверить себя. У меня от себя всё ещё много ожиданий, хотя считаю, что у меня также есть много возможностей заниматься чем-то другим. Но этот спорт очень уникальный и особенный, и мне нравится стараться быть лучше каждый день. Раньше мне приходилось управлять болью, и поэтому мне не очень нравилось играть – после каждого матча я думала о том, что мне нужно сделать, чтобы помочь плечу.


В обновлённом рейтинге WTA Мария Шарапова уже находится на 85 позиции, но после такого длительного отсутствия это не должно никого удивлять. Если на турнире в Мальорке всё пройдёт более-менее неплохо, на следующей неделе Шараповой удастся подтянуться хотя бы к топ-50.

Букмекеры на этот матч дают следующие коэффициенты: победа Виктории Кужмовой 1.8, победа Марии Шараповой 2.

Начало матча первого круга Mallorca Open между Викторией Кужмовой и Марией Шараповой намечено на 17:30 по московскому времени.

Поделиться:
18.06.2019 19:10
Шарапова с победы начинает турнир на Мальорке
Российская теннисистка Мария Шарапова в матче первого круга Mallorca Open в двух сетах переиграла Викторию Кужмову из Словакии
Поделиться:
17.06.2019 14:17
Шарапова провела тренировку перед началом турнира Mallorca Open
Российская спортсменка Мария Шарапова провела первую тренировку на Мальорке.
Sport.ru/Теннис. Российская спортсменка Мария Шарапова провела первую тренировку на Мальорке. Пятикратная победительница турниров "Большого Шлема " в первом матче сразится против представительницы Словакии Виктории Кужмовой.

Мария уже пропустила грунтовый сезон 2019 года из-за повреждения полученного в январском турнире St. Petersburg Ladies Trophy.

В этом году Шарапова приняла участие в трёх турнирах , два из которых закончился досрочно из-за повреждений. На данный момент россиянка занимает 85 строчку в рейтинге WTA.
Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела