Шарапова: "Встреча с Возняцки? Для начала мне нужно выиграть матч второго круга". ВИДЕО

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свой первый матч на Открытом чемпионате Австралии, в котором она обыграла Хэрриет Дарт со счётом 6:0, 6:0
Источник: Официальный сайт WTA
Sport.ru/ Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свой первый матч на Открытом чемпионате Австралии, в котором она обыграла Хэрриет Дарт со счётом 6:0, 6:0.

"Иногда выигрыш сета со счётом 6:0 — это тяжело. Несмотря на счёт, ещё надо играть заключительный сет. Зная это, нельзя ничего терять — ни уверенности, ни игры. Надо так же давить.

Думаю, я уже привыкла к счётчику 25 секунд. Сегодня так получилось, что я у судьи переспросила, когда они начинают считать. Она позвала, когда я должна была подавать.

Это был хороший тест для моей ноги, плеча. Ни для кого не секрет, что в прошлом году я испытывала проблемы с плечом. Из-за него мне пришлось досрочно завершить сезон. Сейчас я ещё не в том состоянии, в котором хотелось бы. Но сегодня у меня все получалось делать правильно.

Я всё ещё наслаждаюсь теннисом. Мне нравится тот уровень усилий, которые я могу себе позволить во время игр и тренировок. Тяжёлая работа всегда даёт плоды, будь то в теннисе или ещё где-то. Именно труд сформировал мою карьеру и жизнь. Иногда приходится хорошенько потрудиться ради результата, ведь ничто не приходит к тебе само.

Сейчас я занимаюсь своей карьерой, а через 10-20 лет я буду использовать те же принципы, что и сейчас в спорте. Для меня это очень важно", — приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Мария на пресс-конференции также ответила на вопрос о возможной встрече с датчанкой Каролиной Возняцки в третьем круге. Во втором раунде россиянка сыграет со шведкой Ребеккой Петерсон.

"Я думаю, что должна для начала выиграть матч второго круга. Каролине также нужно ещё победить. Кажется, с Петерсон я раньше не играла. Это будет непростое испытание. Мой тренер Томас Хогтстедт — швед, может, это мне поможет. Я посмотрю несколько видео, изучу соперницу и постараюсь сыграть в свой теннис", — сказала Шарапова.

Фото с матча Шарапова - Дарт (Первый круг Australian Open)


Отметим, что пока кроме Шараповой успеха добилась лишь россиянка Анастасия Павлюченкова, которая победила представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг — 6:4, 6:3.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тарпищев: "Шарапова способна спокойно дойти до четвёртого круга на Australian Open"11.01.2019 14:49:01

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Australian Open. Шарапова громит Дарт и выходит во второй круг14.01.2019 03:20:59

Беккер: "Не считаю Шарапову фаворитом Australian Open"12.01.2019 23:46:49

Теннис. Australian Open, первый круг, Шарапова - Дарт, прямая текстовая онлайн трансляция 14.01.2019 01:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США запаниковали из-за произошедшего в Одессе10.01.2026 17:17:59

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.01.2019 14:49
Тарпищев: "Шарапова способна спокойно дойти до четвёртого круга на Australian Open"
Глава ФТР Шамиль Тарпищев высказался о шансах российской теннисистки Марии Шараповой на первом в сезоне турнира "Большого шлема" Australian Open. Он отметил, что спортсменка может спокойно дойти до четвёртого круга.
Sport.ru / Теннис. Глава ФТР Шамиль Тарпищев высказался о шансах российской теннисистки Марии Шараповой на первом в сезоне турнира "Большого шлема" Australian Open. Он отметил, что спортсменка может спокойно дойти до четвёртого круга.

- У Шараповой нормальная сетка, и пусть в третьем круге возможна встреча с Каролин Возняцки, но она Марии по силам, - приводит ТАСС слова Тарпищева. - Шарапова способна спокойно дойти до четвёртого круга, если всё будет хорошо с первой подачей - подавать под 70% и держать её, играть без провалов.

В женском турнире на победу претендуют 12 теннисисток. Всех лихорадит, предсказать, кто станет чемпионом, невозможно.

Турнир пройдёт в Мельбурне с 15 по 28 января.

Британка Хариет Дарт стала соперницей россиянки Марии Шараповой по первому кругу Australian Open. 
Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
14.01.2019 03:20
Australian Open. Шарапова громит Дарт и выходит во второй круг
Российская теннисистка Мария Шарапова в матче первого круга Australian Open не испытала проблем в матче против Хэрриет Дарт из Великобритании и выиграв 6:0, 6:0 она спокойно вышла во второй круг турнира
Поделиться:
12.01.2019 23:46
Беккер: "Не считаю Шарапову фаворитом Australian Open"
Шестикратный победитель турниров "Большого шлема" Борис Беккер очертил круг фаворитов женских соревнований Открытого чемпионата Австралии
Sport.ru/ Теннис. Шестикратный победитель турниров "Большого шлема" Борис Беккер очертил круг фаворитов женских соревнований Открытого чемпионата Австралии. Он считает, что американка Серена Уильямс куда более опасна, чем лидеры посева — румынка Симона Халеп и немка Анжелика Кербер.

Шарапова начнёт Australian Open матчем с квалифаем, Касаткина – с Бачински

"Симона Халеп и Анжелика Кербер практически равны по силам. У Халеп не самая лучшая подача, да и удар справа тоже не идеален. Она долго не играла из-за травмы, поэтому мне кажется, что они на одном уровне. Я хотел бы увидеть их в финале, но есть и другие претендентки. Серена Уильямс снова в форме. Не стоит забывать и действующую чемпионку Каролину Возняцки.

Гарбинье Мугуруса хорошо играет. Я не упомянул Марию Шарапову, так как ей ещё предстоит показать свою прежнюю силу в турнире "Большого шлема". Поэтому она не фаворит для меня. При этом стоит отметить Каролину Плишкову и Юлию Гёргес", — приводит слова Беккера Eurosport.

Тарпищев: "Шарапова способна спокойно дойти до четвёртого круга на Australian Open"
Поделиться:
14.01.2019 01:00
Теннис. Australian Open, первый круг, Шарапова - Дарт, прямая текстовая онлайн трансляция
Российская теннисистка Мария Шарапова сегодня ночью возьмёт старт на Australian Open матчем против Хэрриет Дарт из Великобритании

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова сегодня ночью возьмёт старт на Australian Open матчем против Хэрриет Дарт из Великобритании.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Australian Open, первый круг, Шарапова – Дарт, прямая текстовая онлайн трансляция.

Хэрриет Дарт пробилась в основную сетку Australian Open с квалификации и конечно же Мария Шарапова в этом матче считается явным фаворитом, но мы помним, что Мария по-прежнему не полностью восстановилась от травм и временами из-за этого российская теннисистка показывает далеко не самый лучший теннис. Дарт в свою очередь является для всех нас «тёмной лошадкой», но конечно же мы безусловно надеемся, что Мария Шарапова проведёт первый матч в Австралии без проблем и в итоге пройдёт дальше.

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев уверен, что Мария Шарапова в этом году на Australian Open способна пройти спокойно до четвёртого круга, главное, чтобы её не подводила первая подача.

Шестикратный победитель турниров "Большого шлема" Борис Беккер в свою очередь также вполне закономерно не считает Марию Шарапову одной из фавориток данного турнира, но при этом Беккер выразил надежду, что Шарапова сможет показать свою силу в Австралии.

Так или иначе, повторимся, что сегодня от Марии Шараповой мы ждём стабильной и уверенной игры, да, сегодня где-то против британки наверняка можно сыграть не в полную силу, но главное лишний раз не затягивать матч, всё же в Австралии зачастую довольно жарко и в таком плотном графике слишком много времени проводить на корте не нужно.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа Марии Шараповой 1.3, победа Хэрриет Дарт 3.5.

Начало матча первого круга Australian Open между Марией Шараповой и Хэрриет Дарт намечено на 3:00 по московскому времени.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела