Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала поражение в первом круге Уимблдона от француженки Полин Пармантье. Счёт матча: 6:4, 6:7 (4:7), 0:5.

В третьем сете Шарапова отказалась от продолжения борьбы, пожаловавшись на повреждение руки.  Шарапова отметила, что проблемы с рукой у неё проявились в конце второго сета. Это помешало ей победить, причём как в физическом плане и в эмоциональном. Шарапова также добавила, что если бы это был какой-то другой турнир, она бы снялась раньше, но так как это Уимблдон, то она старалась играть и сражалась до последнего.  Если исключить травму, то Шарапова довольна последними неделями. Когда не играть 5-6 месяцев, многое теряешь. Она надеется сыграть на турнирах в Канаде, Цинцинати и ТБШ US Open.

Янчук: "Шарапова упустила момент уйти достойно"