Шарапова снялась с турнира в Петербурге
Касаткина, таким образом, не сыграв ещё ни одного матча на турнире, автоматически проходит в 1/4 финала, где сыграет с победителем матча Вера Звонарёва (Россия) - Юлия Гёргес (Германия).
В первом круге Мария Шарапова обыграла Дарью Гаврилову (Австралия) со счётом 6:0, 6:4.
Читайте также: Шарапова покоряет Санкт-Петербург. Видеообзор первой победы Марии на St. Petersburg Ladies Trophy
– Ну Даша вышла в десятку рейтинга WTA недавно, поэтому я знаю, что она в форме, несмотря на то что она проиграла в Австралии в первом круге.
Против неё всегда тяжело играть в России, на родине. Но я буду готова к этой игре и надеюсь, что вы все придёте, – приводит слова Шараповой "Р-Спорт".
Напомним, противостояние Шарапова – Касаткина состоится 30 января и начнётся в 9:30 по московскому времени.
В первом круге Шарапова нанесла поражение Дарье Гавриловой.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
За выход в четвертьфинал 31-летняя теннисистка поспорит с соотечественницей Дарьей Касаткиной, посеянной под третьим номером.
"Это нереально, что я в такой замечательный город попала первый раз в своей жизни и смогла сыграть сегодня.
Конечно, напряжение было весь матч. Несмотря на такой счёт – 6:0, 6:4, мне казалось, что сегодня была очень серьёзная физическая борьба. Но против неё я всегда этого ожидаю, потому что наши предыдущие матчи все такие были. Может, я их и выиграла, но всегда было тяжело.
Следующий соперник — Дарья Касаткина? Даша недавно вышла в топ-10. Я знаю, что она в форме, несмотря на то что она рано проиграла в Австралии. Против неё всегда тяжело играть, особенно в России, на родине. Но я буду готова к этой игре и надеюсь, что вы все на неё придёте".
Шарапова покоряет Санкт-Петербург. Видеообзор первой победы Марии на St. Petersburg Ladies Trophy

Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира легендарная российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своём отношении к теннису. После завершения карьеры её можно редко увидеть на корте.
"Сейчас я не играю в теннис. (Смеётся.) Последний раз делала это несколько месяцев назад.
Я люблю теннис, смотрю его. Мне бы хотелось иметь больше времени на него, однако в жизни всегда бывает такое чувство, когда ты был очень-очень хорош в чём-то в прошлом, но теперь больше не можешь делать это. Зачем мне быть слабее остальных, если в жизни есть много всего, чем ты можешь заниматься? О теннисе у меня осталось много классных воспоминаний. Но моё тело стало другим: скорость уже другая, моя реакция стала не той, что была раньше", — сказала Шарапова на подкасте Pretty Tought.
Мария Шарапова до сих пор остаётся самой титулованной теннисисткой России. За карьеру она завоевала 39 титулов на турнирах WTA, включая пять трофеев на турнирах «Большого шлема». Она помогла сборной России стать победителем Кубка Федерации (2008), а также завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Спортивную карьеру она завершила в 2020 году.
Комментарии