Шарапова рассказала, какой совет дала бы самой себе в юности

Мария Шарапова рассказала о том, что бы посоветовала самой себе в юности
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Мария Шарапова рассказала о том, что бы посоветовала самой себе в юности. 

Шарапова отметила, что сказала бы самой себе о том, что будут тяжёлые моменты, у людей будут большие ожидания, даже у самой Марии могут быть завышенные ожидания. Но через все испытания нужно пройти.

"То, как ты с ними справишься, и определит, как ты будешь вести себя до конца жизни", — приводит слова Шараповой W Magazine.

Мария вошла в число участниц Открытого чемпионата США, матчи основной сетки которого начнутся 26 августа. Действующей победительницей этих соревнований является представительница Японии Наоми Осака. В прошлогоднем финале она победила американку Серену Уильямс — 6:2, 6:4.


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Кузнецова поднялась на 62-ю строчку в рейтинге WTA 19.08.2019 08:32:22

Шарапова и Серена Уильямс приняли участие в фотосессии в Нью-Йорке. ФОТО21.08.2019 22:27:05

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
19.08.2019 08:32
Кузнецова поднялась на 62-ю строчку в рейтинге WTA
В обновлённом рейтинге WTA от 19 августа россиянка Светлана Кузнецова, проигравшая американке Мэдисон Кис в финале турнира в Цинциннати (США), поднялась с 153-й на 62-ю строчку
Sport.ru/Теннис. В обновлённом рейтинге WTA от 19 августа россиянка Светлана Кузнецова, проигравшая американке Мэдисон Кис в финале турнира в Цинциннати (США), поднялась с 153-й на 62-ю строчку.

Кис стала 10-й ракеткой мира, украинка Элина Свитолина — пятой.

В шаге от титула: Кузнецова уступает американке Киз в финале турнира в Цинциннати

Рейтинг WTA. 19 августа
1 (1). Наоми Осака (Япония) — 6606.
2 (2). Эшли Барти (Австралия) — 6501.
3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) — 6315.
4 (4). Симона Халеп (Румыния) — 4743.
5 (7). Элина Свитолина (Украина) — 4492.
6 (6). Петра Квитова (Чехия) — 4485.
7 (5). Кики Бертенс (Нидерланды) — 4325.
8 (8). Серена Уильямс (США) — 3935.
9 (9). Арина Соболенко (Белоруссия) — 3320.
10 (18). Мэдисон Кис (США) — 3267.
...
42 (41). Дарья Касаткина (Россия) — 1330.
43 (43). Екатерина Александрова (Россия) — 1273...
46 (45). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1180...
51 (57). Вероника Кудерметова (Россия) — 1074...
60 (59). Маргарита Гаспарян (Россия) — 969...
62 (153). Светлана Кузнецова (Россия) — 936...
76 (76). Анастасия Потапова (Россия) — 817…
85 (84). Вера Звонарёва (Россия) — 700…
87 (97). Мария Шарапова (Россия) — 696...
93 (93). Анна Блинкова (Россия) — 664...
98 (96). Наталья Вихлянцева (Россия) — 630.
21.08.2019 22:27
Шарапова и Серена Уильямс приняли участие в фотосессии в Нью-Йорке. ФОТО
Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс, который является давними соперницами на корте, встретились в Нью-Йорке, где состоялась фотосессия в специальном промодне компании Nike в городе "большого яблока"

Sport.ru/ Теннис. Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс, который является давними соперницами на корте, встретились в Нью-Йорке, где состоялась фотосессия в специальном промодне компании Nike в городе "большого яблока".

На условный подиум в Нью-Йорке вышли 11 ведущих теннисисток мира, среди которых победительница последнего розыгрыша Уимблдона Симона Халеп и украинка Элина Свитолина.

Отметим, что уже 26-го августа в Нью-Йорке стартует основная сетка Открытого чемпионата США.

Последние новости тенниса на Sport.ru






Посмотреть эту публикацию в Instagram









Squad goals 👊 #sportchangeseverything @nikecourt @nikewomen

Публикация от Petra Kvitova (@petra.kvitova)






Посмотреть эту публикацию в Instagram









Caption this ... 👯‍♀️👯‍♀️ @nikecourt

Публикация от Elina Svitolina 🍿 (@elisvitolina)

03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела