Шарапова - Петерсон - 6:2, 6:1: видеообзор матча 2-го круга Australian Open
30-я ракетка мира, 31-летняя Шарапова победила шведку Ребекку Петерсон, занимающую 64-е место в рейтинге WTA.
Матч, продолжительность которого составила 1 час 13 минут, завершился со счётом 6:2, 6:1.
Следующей соперницей Шараповой на Открытом чемпионате Австралии станет действующая чемпионка турнира, датчанка Каролина Возняцки.
Читайте также: Охранник на Australian Open не узнала Марию Шарапову. ВИДЕО
Продолжительность поединка составила 1 час 11 минут.
Бывшая первая ракетка мира 1 раз подала навылет, активно выиграла 18 очков и совершила 20 невынужденных ошибок. В активе Ребекки ни одного эйса, 7 виннеров и 29 неточностей.
За выход в четвёртый круг Шарапова поспорит с действующей чемпионкой датчанкой Каролиной Возняцки (3).
В прошлогоднем финале уроженка Оденсе победила румынку Симону Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Sport.ru / Теннис. Марии Шараповой в матче второго круга Australian Open предстоит встретится со шведской теннисисткой Ребеккой Петерсон.
SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Australian Open, второй круг, Шарапова - Петерсон, прямая текстовая онлайн трансляция.
Мария Шарапова очень уверенно стартовала на Australian Open и в матче первого круга она не оставила шансов Хэрриет Дарт из Великобритании разгромил её – 6:0, 6:0. Хочется верить, что сегодня Шарапова также не испытает серьёзных проблем против достаточно скромной шведки и продвинется дальше по сетке. Ребекка Петерсон в свою очередь в матче первого круга Australian Open была сильнее Сораны Кырсти из Румынии – 6:4, 6:1. В целом пока Для Марии Шараповой сетка продолжает складываться благоприятно и по сути пока всё зависит только от нашей теннисистки.
После матча с Дарт Мария Шарапова рассказала, что эта встреча была в первую очередь хорошим тестом для ноги и плеча, которые совсем недавно были травмированы. Шарапова отметила, что пока она не может в полной мере показывать теннис высокого уровня, но всё равно продолжает работать над собой. Про Петерсон Марии особо сказать было нечего так как соперницы между собой ранее не встречались, но российская теннисистка так или иначе посмотрим пару видео с игр Ребекки и подготовится к сопернице, чтобы сыграть в свой теннис. Также Шарапова подчеркнула, что её тренер Томас Хогтстедт швед и он также может что-то рассказать на счёт стиля игры Петерсон.
После матча с Дарт Шарапова в своём Twitter также написала, что ей нравится возвращаться на «Арену Рода Лейвера». Будем надеяться, что после этого матча ей не придётся уже думать о том, куда отправиться дальше для подготовки к следующим турнирам.
Baby, it’s warm outside ☀️🎼 Loved being back on Rod Laver Arena this morning. 🙃 @AustralianOpen pic.twitter.com/bHULDggb7X
— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 14 января 2019 г.
Действующая победительница Australian Open Каролин Возняцки сегодня уже выиграла у другой шведской теннисистки Йоханны Ларссон – 6:1, 6:3 и теперь будет ждать победительницу как раз нашего матча. Многие также ждут встречи именно между Возняцки и Шараповой, будем надеяться, что в итоге они между собой в Австралии и сыграют в матче третьего круга.
Букмекеры на наш матч дают следующие коэффициенты: победа Марии Шараповой 1.2, победа Ребекки Петерсон 4.7.
Начало матча второго круга Australian Open между Марией Шараповой и Ребеккой Петерсон намечено на 12:30 по московскому времени.
Норвежцы грубо нарушили правила.
Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.
Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.
Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.
Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.
На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.
В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.
С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.
Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии