Сербия вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Сборная Сербии вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В четвертьфинале сербы обыграли представителей Казахстана со счётом 2:1.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Сборная Сербии вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В четвертьфинале сербы обыграли представителей Казахстана со счётом 2:1.

Судьба путёвки в полуфинал решалась в парном матче. Сербы Никола Чачич и Новак Джокович обыграли казахстанцев Андрея Голубева и Александра Недовесова со счётом 6:2, 2:6, 6:3. Соперники провели на корте 1 час 39 минут.

Сборная России успешно преодолела групповой этап, обыграв Эквадор (3:0) и Испанию (2:1). В четвертьфинале россияне встретятся со шведами. Этот матч состоится сегодня, 2 декабря.

Германия в полуфинале Кубка Дэвиса может сыграть с Россией


Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Британцы не верят, что во всех бедах виноват Путин15.04.2026 11:30:01

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:
18.04.2026 01:14
Определились обе полуфинальные пары турнира в Штутгарте
Турнир в Штутгарте
Среди полуфиналисток есть и россиянка. 
Sport.ru / Теннис. Стал известен состав полуфинальных пар турнира категории WTA-500 в Штутгарте, который проходит с 13 по 19 апреля.

Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие

В 1/2 финала сыграют:

Мирра Андреева (Россия, 6) - Елена Рыбакина (Казахстан, 1),
Элина Свитолина (Украина, 4) - Каролина Мухова (Чехия, 7).

Общий призовой фонд соревнований составляет 1 049 083 евро.

Победительницей прошлогоднего турнира в Штутгарте стала латвийская теннисистка Елена Остапенко, чемпионка "Ролан Гаррос" 2017 года. В нынешнем розыгрыше она также принимала участие, однако завершила выступление уже в первом круге, уступив россиянке Мирре Андреевой — 7:5, 2:6, 4:6.
Поделиться:
06.04.2026 13:48
Рублёв побеждает Боржеша и выходит во второй круг "Мастерса" в Монте-Карло
Старт Рублёва на "Мастерсе".
Поделиться:
20.04.2026 23:11
Соболенко признали спортсменкой года по версии Laureus
Арина Соболенко
Соболенко получила престижную награду. 
Sport.ru / Теннис. Четырёхкратная чемпионка турниров "Большого шлема", первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко признана "Спортсменкой года" по версии престижной международной премии Laureus World Sports Awards-2026, которая в третий раз подряд проходит в Мадриде (Испания).

Мирра Андреева рассказала о сложностях игры с соперницей, у которой травма

С Соболенко за это звание конкурировали:

Айтана Бонмати (футбол, Испания);
Мелисса Джефферсон (лёгкая атлетика, США);
Фаит Чепнгетич Кипьегон (лёгкая атлетика, Кения);
Кэти Ледеки (плавание, США);
Сидни Маклафлин Леврон (лёгкая атлетика, США).

Отметим, что статуэтка премии Laureus Awards разработана и изготовлена люксовым брендом Cartier.

Согласно регламенту, шорт-листы номинаций Laureus формируются путём голосования более чем 1000 спортивных СМИ из более чем 70 стран. После чего Всемирная спортивная академия Laureus выбирает победителей данных шорт-листов.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела