Сборная Италии вышла в полуфинал Кубка Дэвиса после победы Синнера и Берретини

А дальше - матч с Австралией. 
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Сборная Италии по теннису пробилась в финал Кубка Дэвиса. В полуфинале турнира итальянцы обыграли команду Аргентины со счётом 2:1.

Синнер разгромил Баэса в матче Кубка Дэвиса

В решающем матче итальянцы Янник Синнер и Маттео Берреттини обыграли аргентинцев Андреса Мольтени и Максимо Гонсалеса. Встреча завершилась со счётом 6:4, 7:5.

Теперь сборной Италии в полуфинале командного турнира предстоит встретится с Австралией. Отметим, что эти команды сыграли в финале турнира в прошлом сезоне. Тогда победу одержали итальянцы.


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Мирра Андреева проиграла украинке Костюк в финале турнира в Мадриде02.05.2026 21:19:21

Теннис. Madrid Open. Финал. Синнер - Зверев. Прямая трансляция02.05.2026 21:06:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
09.04.2026 18:24
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
Синнер признал, что ему было тяжеловато. 

Sport.ru / Теннис. Итальянский теннисист Янник Синнер поделился впечатлениями после победы над Томашем Махачем в третьем круге турнира в Монте-Карло со счётом 6:1, 6:7(3), 6:3.

Чех прервал впечатляющую серию итальянца из 37 выигранных подряд сетов на турнирах серии "Мастерс".

"Я в целом могу быть доволен. Не каждый день всё идёт идеально. Сегодня было непросто, чувствовалась усталость. Надеюсь, успею как следует восстановиться к завтрашнему матчу. Хочу выходить на корт и показывать максимум в каждой игре.

Главное сегодня было - пройти дальше. Завтра постараюсь показать уже гораздо более качественный теннис. Я просто стараюсь выступать на высоком уровне, и даже такой день я могу занести себе в плюс.

Янчук заявил, что у Медведева нет шансов на титул на "Ролан Гаррос"

Перед матчем я чувствовал себя отлично, но во втором сете немного не хватило энергии. Такое случается. Я продолжал бороться и в итоге смог переломить ход встречи. Даже когда не показываешь свой лучший теннис, важно находить способы побеждать. Сегодня был именно такой матч, и я доволен, что справился. Теперь главное - хорошенько восстановиться", - сказал Синнер в интервью на корте.

14.04.2026 01:24
Макинрой заявил, что Алькарас и Синнер были бы фаворитами в матчах с праймовым Надалем
Макинрой высоко оценил Алькараса и Синнера.
Sport.ru / Теннис. Американец Джон Макинрой, семь раз выигрывавший турниры "Большого шлема", выразил мнение, что Карлос Алькарас и Янник Синнер в своей нынешней форме могли бы считаться фаворитами даже в матче против Рафаэля Надаля на пике его карьеры.

Самсонова с "баранкой" обыграла Ружич на старте турнира в Штутгарте

"Если смотреть на Алькараса и Синнера в их лучшем состоянии прямо сейчас, то вполне можно сказать, что в игре с Надалем в его прайме именно они были бы фаворитами. Сегодняшние теннисисты - это как сравнение в НБА: многие уверены, что никто не может превзойти Майкла Джордана, но сам уровень игры сейчас выше, чем когда-либо прежде", - приводит слова Макинроя Punto De Break.

Ранее Алькарас и Синнер встретились в финале "Мастерса" в Монте-Карло. Победу в двух сетах одержал итальянец - 7:6 (7:3), 6:3.
11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела