Sport.ru/Теннис. На турнире категории WTA-500 в Страсбурге (Франция), российская теннисистка Людмила Самсонова, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, пробилась в полуфинал. В четвертьфинале её соперницей была бразильская спортсменка Беатрис Аддад-Майя, занимающая 14-е место в рейтинге. Матч завершился со счётом 6:3, 6:0.

Во время игры Самсонова сделала две двойные ошибки, выполнила пять эйсов и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти возможных. Её соперница также допустила одну двойную ошибку, совершила одну подачу навылет и не смогла реализовать пять брейк-пойнтов. Матч продолжался 1 час 29 минут.

В следующем раунде Людмила Самсонова встретится с победительницей матча между Магдой Линетт из Польши и Мэдисон Кис из США.