Sport.ru / Теннис. 4 октября в Пекине (Китай) на турнире категории WTA-1000 состоялись матчи третьего круга в женском одиночном разряде. В одном из них россиянка Людмила Самсонова (22-я ракетка мира) сломила сопротивление украинки Марты Костюк (44-й номер мирового рейтинга) в трёх сетах со счётом 6:4, 6:7 (4-7), 7:5.

Продолжительность матча составила 2 часа 55 минуту. Самсонова за матч выполнила четыре эйса, допустила восемь ошибок на своей подаче и реализовала 6 брейков из 10 брейк-поинтов. На счету Костюк восемь подач навылет, 12 двойных ошибок и 5 брейк-поинтов из 12 возможных.

В четвертьфинале турнира в столице Поднебесной Людмила Самсонова сразиться и латышкой Еленой Остапенко. Призовой фонд соревнования в Пекине в нынешнем сезоне составляет $8,13 млн.