Sport.ru / Теннис. 31 октября российский теннисист Роман Сафиуллин во втором круге "Мастерса" в Париже (Франция) сенсационно обыграл бывшую первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса. Этот результат помог россиянину впервые в карьере войти в топ-40 рейтинга ATP.

В live-версии рейтинга сейчас Сафиуллин занимает 39-е место. Даже если он проиграет в следующем матче, то не выпадет из топ-40 рейтинга. Официально это будет оформлено после окончания престижного турнира в столице Франции.

Стоит отметить, что теннисисты провели на корте всего 1 час 37 минут, а матч завершился уверенной победой Романа в двух сетах со счётом 6:3, 6:4.

За выход в четвертьфинал заключительного "Мастерса" в 2023 году Роман Сафиуллин сразиться со своим соотечественником Кареном Хачановым (15-я ракетка мира).