С. Уильямс снялась с турнира в Цинциннати
С. Уильямс назвала себя "теннисной бабушкой"
"Я пробовала всё, чтобы подготовиться к игре. У меня была обнадёживающая утренная тренировка, но травма спины даёт о себе знать. Я не смогу показать свои лучшие качества", - сказала Уильямс.
Последние новости тенниса

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
"Я так много пережила за последние два месяца. Могу только сказать, что я так счастлива, что вернулась на корт - я в финале Кубка Роджерса", - со слезами на глазах сказала Андрееску на корте перед болельщиками.
Перед этим канадка обыграла американку Софию Кенин со счётом 6:4 7:6.
Напомним, что Андрееску пришлось покинуть турнир Открытого чемпионата во Франции из-за травмы плеча после победы в первом туре. Сейчас она очень успешно показывает себя на домашнем турнире.
Последние новости тенниса на Sport.ru
19-летняя Андрееску за полгода выиграла два крупнейших турниров WTA и станет самым рейтинговым тинейджером
Комментарии