Sport.ru/Теннис. 20-летний датский теннисист Хольгер Руне, занимающий седьмое место в рейтинге ATP, сумел пробиться в финал грунтового турнира серии "Мастерс" в Риме, Италия.

В полуфинале Руне (7) одержал победу над четвёртой ракеткой мира, норвежцем Каспером Руудом (4), со счётом 6:7 (2:7), 6:4, 6:2, отыграв сет и брейк. Матч продолжался 2 часа и 43 минуты. Руне выполнил один эйс, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из четырёх. У Рууда было девять эйсов, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из шести.

В финале турнира Руне будет бороться за свой второй титул "Мастерса" в карьере (первый был завоёван в Париже в 2022 году), он сыграет с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым (3) и греком Стефаносом Циципасом (5).