Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал поражение от первой ракетки мира Янника Синнера в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Риме.

Встреча завершилась победой итальянца со счётом 6:2, 6:4.

По словам Рублёва, для игры против Синнера необходимо сохранять максимальную концентрацию на протяжении всего матча.

"Понятно, что было непросто. Чтобы играть с ним, нужна колоссальная концентрация - практически стопроцентная. Этот уровень надо держать постоянно.

"Эта мысль меня давит". Алькарас заявил, что не хочет играть в теннис ещё 12-15 лет

Я играл неплохо, но, как уже сказал, для такого матча нужно очень долго удерживать предельную концентрацию. До счёта 4:2 в первом сете игра в целом была равной. У него был брейк-пойнт, и он отыграл невероятный розыгрыш, попав в линию. Тут ничего не скажешь - просто классный эпизод.

Потом брейк-пойнт был уже у меня. Я тоже провёл очень сильный розыгрыш, здорово пробил, но мяч немного ушёл в аут. Из-за этого я не смог сделать брейк.

После того момента я немного просел психологически, концентрация чуть снизилась. И всё - буквально за мгновение счёт из 4:2 превратился в 6:2. Разница в том, что у него концентрация немного упала уже при счёте 6:2, 4:1 в его пользу, когда он мог начать где-то ошибаться. А до этого, чтобы он ошибся, его нужно было заставлять, давить самому или забивать виннер. В этом и была вся разница, - сказал Рублёв в видео на YouTube-канале "Больше!".