Sport.ru/ Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв стал четвертьфиналистом турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв поляка Хуберта Хуркача со счётом 7:6, 6:4.

Матч продлился 1 час 40 минут. Россиянин сделал 9 эйсов, совершил одну двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. Поляк также 9 раз подал навылет, сделал 3 двойных ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 2.

В матче 1/4 финала Рублёву предстоит сыграть с болгарином Григором Димитровым, который на стадии 1/8 обыграл представителя США Джона Изнера со счётом 6:3, 7:6.

Андрей Рублёв также продолжает сражаться за победу в парном разряде турнира в Индиан-Уэллсе, где его партнёром является другой россиянин Аслан Карацев. В ночь с 17-го на 18-е марта Рублёв и Карацев сыграют в рамках четвертьфинального матча с мексиканцем Сантьяго Гонсалесом и французом Эдуаром Роже-Вассленом. Начало встречи – примерно в 01:00 по московскому времени.