Sport.ru / Теннис. Россиянин Андрей Рублёв вышел в 1/4 финала турнира в Вашингтоне, сыграв дважды в течение дня. Сначала российский теннисист доиграл матч второго круга с американцем Томми Полом, в котором взял верх — 7:6 (7:5), 6:4. После этого он оказался сильнее другого американца Ноа Рубина — 6:3, 6:2.

Напомним, что на мужском и женском турнирах в Вашингтоне (США) несколько матчей были перенесены на 2 августа из-за дождя. Рублёв, посеянный под 16-м номером, успел выиграть первый сет у Пола (WC) со счётом 7:6 (7:5). Игра была остановлена при счёте 1:0 во второй партии в пользу хозяина кортов.

В матче с Полом Рублёв сделал 5 эйсов и 4 двойные ошибки. В общей сложности матч продолжался 1 час 30 минут.