Sport.ru/Теннис. Андрей Рублёв, российский теннисист, олимпийский чемпион 2020 года в миксте и седьмая ракетка мира, не смог пройти в четвертьфинал на грунтовом турнире категории ATP-500 в Гамбурге, Германия, где призовой фонд составил € 1 831 515.

В матче второго круга Рублёв (2) потерпел поражение со счётом 2:6, 2:6 от 61-й ракетки мира, немецкого теннисиста Даниэля Альтмайера. Противостояние продлилось 1 час и 15 минут. Рублёв сделал четыре подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и упустил два брейк-пойнта. Альтмайер реализовал четыре из семи брейк-пойнтов и совершил шесть эйсов, допустив две двойные ошибки.

В следующем раунде Гамбургского турнира Альтмайер сразится с победителем матча между Янником Ханфманом из Германии и Чжаном Чжичжэнем из Китая.