Sport.ru / Теннис. На Итоговом турнире ATP в Турине (Италия) завершился очередной соревновательный день. И российским болельщикам он точно подарил яркие эмоции.

Плохая новость - двух россиян в плей-офф не будет. Хорошая новость - один из представителей России уже пробился в следующий раунд!

Несчастное колено Рублёва

Жребий свёл Даниила Медведева и Андрея Рублёва в одной группе. И эта жеребьёвка позволяла в самых смелых мечтах рассчитывать на исторический российский финал.

Россияне сыграли уже в первом туре. Сильнее оказался Медведев, который в решающие моменты сохранил хладнокровие, чего не скажешь о Рублёве. Но Андрей эпизодами выглядел более чем достойно. И в матче с Карлосом Алькарасом его ситуация не выглядела безнадёжной.

20-летнего испанца в концовке сезона лихорадит. Карлос стартовал с поражения от немца Александра Зверева. Да и вообще потерпел три поражения подряд!

В целом, Рублёв мог побороться. Но, к сожалению, расклеился после первого сета, который уступил со счётом 5:7. Во втором сете испанец спокойно дожал - 6:2.

Рублёв психовал и сходил с ума. В какой-то момент россиянин шесть раз смачно ударил себя ракеткой по колену, разбив его в кровь! После матча у Андрея даже спросили, как там его колено?

"Как колено? Нормально. Ничего, ничего страшного не случилось. Является ли это тяжёлой концовкой сезона? Безусловно. Всегда хочется закончить год хорошо. Разочаровываешься, когда не удаётся это сделать.

Сегодня так получилось. Я разочаровался, не сумел с этим справиться", - сказал Рублёв на пресс-конференции.

К сожалению, поражение лишило Андрея шансов на выход в плей-офф. Более того, он стал первым участником Итогового турнира ATP, лишившимся шансов на выход в следующую стадию. Жаль. Казалось, что Рублёв готов к большему.

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков считает, что Рублёв по ходу матча "развалился".

"Думаю, Андрей просто развалился. В первом сете они изучали друг друга. После 5:4 в первом сете Рублёв перестал быть собой. Всё покатилось в другую сторону.

Я ожидал большего. Но ничего страшного. Это конец сезона, может, он устал. Рублёв провёл хороший сезон для себя. В этом году он очень здорово провёл много турниров", – цитирует Чеснокова "Спорт-Экспресс".

Медведев - первый в плей-офф

Зато в полной мере порадовал российского болельщика Даниил Медведев. Очевидно, что 3-я ракетка мира сейчас находится в отличной форме. Медведев заставил понервничать в матче с Александром Зверевым в первом сете. Там Даня дошёл до тай-брейка, в котором уступал. Но в решающие моменты Даниил сыграл просто блестяще, сломав Зверева психологически.

Во втором сете у немца уже подсели батарейки. Как итог - 7:6 (9:7), 6:4.

Даниил действительно в порядке. Не психует, действует очень рационально и почти безошибочно.

Пока соперник Дани неизвестен. В плей-офф может попасться кто угодно! В "Зелёной" группе ещё никто из игроков не потерял шансы на выход в плей-офф.

Некоторые болельщики предвкушают матч Даниила с Янником Синнером. Например, россиянина немного потроллила эта фанатка.

Болельщица принесла фото с Медведевым и итальянцем Янником Синнером. На нём представлен Медведев, изображающий зевание на Итоговом турнире ATP. Также рядом с ним стоит Синнер.

"Даниил, тебе было скучно в Вене и Пекине?" - говорится в подписи к фото.

Напомним, что на турнирах в Вене и Пекине россиянин уступил Синнеру.

К слову, Синнер тоже в полном порядке. Не зря он уже обыграл Новака Джоковича на Итоговом.