Рублёв против Умбера: прогноз на четвертьфинал Мастерса в Шанхае

Восьмой в рейтинге АТР Андрей Рублёв встретится с 32-м Уго Умбертом в битве за место в полуфинале Shanghai Masters.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Седьмой в рейтинге АТР Андрей Рублёв встретится с 32-м Уго Умбертом в битве за место в полуфинале Shanghai Masters.

Седьмая ракетка мира Рублёв победил американца Томми Пола в двух сетах и ​​обеспечил себе место в четвертьфинале. Россиянин сделал решающий брейк в 11-м гейме первого сета и забрал первую партию.

Во втором сете история повторилась примерно так же, Рублёв снова выиграл  7–5 и одержал свою 48-ю победу в 68 матчах в 2023 году и улучшился до 6-3 в Шанхае.

Ранее на этом турнире Рублёв обыграл французов Кентена Гали и Адриана Маннарино (обоих в двух сетах) и теперь встречается с другим французом. Рублёв сейчас занимает самое высокое место в рейтинге среди всех игроков, которые остались на турнире Masters 1000.

Между тем, Умбер, занявший 34-е место в рейтинге АТР, одержал яркую победу над американцем Джей Джей Вольфом в четвёртом раунде. Французский левша вырвался взял первый сет, проиграв всего один гейм, а во втором отдал только 2. Француз выиграл менее чем за 1 час и имеет показатели 25-20 по итогам сезона. Победив Ботика ван де Зандсхульпа и четвертого сеяного Стефаноса Циципаса в первых двух раундах, Умбер теперь показывает идеальный счёт 3-0 в Шанхае.

В личных встречах у теннисистов 2:2. Умбер на прошлой неделе выиграл их последнюю встречу в четвёртом круге Пекина на тай-брейке в третьем сете. Тем не менее, Рублёв выигрывает у Умбера со счётом 2:1 в поединках на харде. 

Прогноз на матч Андрея Рублёва и Уго Умбера

И Рублёв, и Умбер являются типичными игроками задней линии, но на этом сходство в их игровых стилях заканчивается.

Рублев – один из лучших подающих и сильнейших атакующих игроков АТР, также  он хорошо двигается. Умбер также хорош в движении, но другие качества у него скромные.

Более того, россиянин имеет преимущество благодаря своему опыту и стабильности, особенно на корте с твёрдым покрытием, где у него показатели 198-110 и девять титулов. Между тем, у Умбера на этой поверхности всего 67-60 и два титула.

Рублёв ещё не проиграл ни одного сета в трёх матчах на этой неделе, а Умбер уступил два. На жёстком корте россиянин не уступает Умберу и должен одержать победу в напряженной борьбе.

Прогноз: Рублёв победит в трёх сетах.

Вячеслав Горбачёв/Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко против Рыбакиной: две лучшие теннисистки мира сойдутся в полуфинале Miami Open27.03.2026 03:03:38

Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде24.04.2026 20:40:01

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Хачанов разбил ракетку после поражения в решающем гейме14.04.2026 17:32:14

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США не рассчитывают на Европу в ситуации с Ормузским проливом, заявили в Пентагоне24.04.2026 16:48:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 03:03
Соболенко против Рыбакиной: две лучшие теннисистки мира сойдутся в полуфинале Miami Open
Битва за финал.

Sport.ru/Теннис. Действующая чемпионка Арина Соболенко встретится со второй ракеткой мира Еленой Рыбакиной в полуфинале Miami Open 2026.

Соболенко начала защиту своего титула с напряженной победы в двух сетах над Энн Ли. Она также обыграла Кэти МакНэлли и 23-ю сеяную Чжэн Циньвэнь в двух сетах, обеспечив себе место в четвертьфинале, где встретится с Хейли Баптист. Первая сеяная столкнулась с брейк-пойнтами в первых двух геймах на своей подаче в первом сете и отыграла их, при этом сама большую часть сета вообще не имела ни одного брейк-пойнта.

Соболенко усилила натиск в 10-м гейме, реализовав первый же брейк-пойнт на подаче соперницы и выиграв сет. Во втором сете белоруска сделала брейк раньше и повела 4-2, а затем сразу же отдала свою подачу. Тем не менее, она снова сделала брейк на подаче своей более молодой соперницы в 10-м гейме, завершив матч со счётом 6-4, 6-4.

Рыбакина не проиграла ни одного сета на пути к четвертьфиналу, выбив по ходу турнира Юлию Путинцеву, 27-ю сеяную Марту Костюк и Талию Гибсон. В полуфинале она встретилась с пятой сеяной Джессикой Пегулой. Казахстанская теннисистка уступила первый сет, будучи полностью переигранной в нём. Однако Рыбакина в очередной раз показала свой характер. Она взяла подачу Пегулы по одному разу в каждом из следующих двух сетов и отыграла несколько брейк-пойнтов, одержав победу со счётом 2-6, 6-3, 6-4.

Соболенко ведёт в противостоянии с Рыбакиной со счётом 9-7. В предыдущей встрече на турнире BNP Paribas Open 2026 она одержала победу в трёх сетах.

Прогноз на матч Арина Соболенко - Елена Рыбакина

В прошлом году Соболенко не проиграла ни одного сета на пути к титулу на Miami Open и продолжает эту серию и в ходе защиты своего титула. Однако в её игре наблюдается разительная разница. Если в прошлом году она выглядела совершенно спокойной, то на этот раз присутствует небольшая нервозность. Победа над Баптист улучшила её результат в этом сезоне до 21-1.

Рыбакина проиграла первый сет на турнире, но соперник в лице Пегулы был очень серьёзный. Теперь на её счету 21 победа и 4 поражения в этом сезоне. Двукратная финалистка турнира в Майами будет стремится выйти в свой третий финал за четыре года и побороться за первую победу. Ранее в Майами она проигрывала Петре Квитовой и Даниэль Коллинз. 

Это будет третья встреча Рыбакиной и Соболенко в этом году. Елене потребовалось три сета, чтобы выиграть финал Открытого чемпионата Австралии, а Арина отыграла матчбол и победила в финале в Индиан-Уэллсе более недели назад.

Соболенко выиграла свои первые четыре матча против Рыбакиной, и с тех пор ей не удавалось одержать две победы подряд. С августа 2025 года её статистика составляет 37 побед и 4 поражения, причём три из этих четырёх поражений пришлись на долю Рыбакиной. И если кто-то и может победить белоруску на данный момент, то в первую очередь это именно Елена. 

Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трёх сетах. 

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru

Поделиться:
24.04.2026 20:40
Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде
Андрей Рублёв
Россиянин проиграл 66-й ракетке мира.
Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион в миксте Андрей Рублёв в матче второго круга турнира АТР-1000 в Мадриде проиграл представителю Чехии Виту Коприве.

Встреча продолжалась один час 15 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу чеха, который четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из четырёх.

На счету россиянина пять эйсов, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейка при двух попытках.

Таким образом, из россиян в сетке мужского турнира остались только Даниил Медведев и Карен Хачанов.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
14.04.2026 17:32
Хачанов разбил ракетку после поражения в решающем гейме
Россиянин вылетел уже в первом круге турнира в Барселоне.
Sport.ru / Теннис. Карен Хачанов, проигравший в первом круге турнира АТР-500 в Барселоне аргентинцу Камило Уго Карабелли, разбил ракетку во время матча.

Инцидент произошёл ближе к концу второго сета. Карабелли забрал тройной брейк-пойнт при счёте 4:4, благодаря чему вышел вперёд и довёл встречу до победы.

Раздосадованный россиянин несколько раз с силой ударил ракеткой о корт и разбил её.

Напомним, что подобным поведением чаще отличается Даниил Медведев, а Андрей Рублёв знаменит тем, что бьёт ракеткой себя.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела