Sport.ru/Теннис. Андрей Рублёв, олимпийский чемпион 2020 года в миксте и шестая ракетка мира, выразил свою радость после выхода в 1/8 финала грунтового турнира серии "Мастерс" в Риме (Италия). В матче третьего круга он одолел испанца Алехандро Давидович-Фокину (27) со счётом 7:6 (10:8), 6:3.

Рублёв отметил, что матч был очень тяжёлым и он доволен результатом. Российский теннисист признался, что в первом сете уступал на тай-брейке со счётом 3:6, и ему повезло, что он смог выиграть этот сет. Это дало ему больше уверенности, и Рублёв считает, что это подорвало соперника морально.

Рублёв смог сильно начать второй сет. Хотя Давидовичу-Фокине потребовалось время, чтобы прийти в себя, и он был близок к камбэку, но россиянин смог удержать свою подачу в концовке матча.