Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв подвёл итоги матча Итогового чемпионата ATP с норвежцем Каспером Руудом. Рублёв уступил со счётом 6:2, 5:7, 6:7 (5:7). Из-за этого поражения Рублёв не смог выйти в полуфинал турнира.

"Сейчас очень тяжело, могу сказать немногое. Это урок, который даст мне опыт. Я устал сейчас, это нормально. Каспер играл хорошо, я стал играть медленнее, а он агрессивнее. Я думал, что контролирую матч. К сожалению, Рууд играл правда хорошо. Каждый игрок устаёт или становится нервным иногда. Это часть спорта. Сегодня это случилось.

Можно сказать, что момент в начале второй партии, когда я вёл с брейком 40:15 на подаче стал переломным. Меня ещё больше зажало. Вроде бы всё хорошо, а опять вернулось, тяжело делать вид, что ничего не случилось. Но и без этого момента у меня были шансы во втором, в третьем сете", — цитирует Рублёва "Чемпионат".