Sport.ru / Теннис. Обновилась таблица Чемпионской гонки ATP, в которой испанский теннисист Карлос Алькарас занял первое место, набрав 6675 очков.

На втором месте расположился Новак Джокович из Сербии с 5945 очками, а на третьем месте — Даниил Медведев из России с 5120 очками.

Андрей Рублёв из России поднялся на четвёртую строчку таблицы после победы на турнире в Бастаде, где он победил норвежца Каспера Рууда со счётом 7:6 (7:3), 6:0. Ранее Рублёв занимал седьмое место.

Рублёв, ставший чемпионом в Бостаде, пожелал Рууду выиграть турнир "Большого шлема"

Грек Стефанос Циципас занял пятое место, итальянец Янник Синнер — шестое, датчанин Хольгер Руне — седьмое, норвежец Каспер Рууд — восьмое, американец Тейлор Фритц — девятое, а россиянин Карен Хачанов — десятое.