Рублёв подвёл итоги сезона

Российский теннисист Андрей Рублёв поделился мнением о собственном выступлении в завершившемся сезоне. Россиянин впервые в карьере вошёл в топ-10 рейтинга ATP. Сезон он завершил участием в Итоговом чемпионате ATP, где ему не удалось выйти в плей-офф.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поделился мнением о собственном выступлении в завершившемся сезоне. Россиянин впервые в карьере вошёл в топ-10 рейтинга ATP. Сезон он завершил участием в Итоговом чемпионате ATP, где ему не удалось выйти в плей-офф.

Рублёв заработал на ATP Finals более $ 300 тыс. и снова вышел в лидеры сезона по победам

"Я благодарен за этот сезон. Мне удалось выиграть много матчей, у меня были сильные соперники. Надо продолжать работать в том же духе. Ещё можно многое улучшить. Надо поддерживать такой уровень игры и прибавлять. Тогда можно будет побеждать соперников топ-уровня", — цитирует Рублёва "Чемпионат".


Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Рублёв подвёл итоги выступления на Итоговом турнире ATP20.11.2020 01:23:03

Рыбакина обыграла Андрееву и вышла в финал турнира в Штутгарте18.04.2026 19:09:35

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Тим поздравил Рублёва с великолепным сезоном. Фото20.11.2020 14:26:19

Другие новости:

Учёные выяснили, что мат - хорошее болеутоляющее09.12.2020 19:10:30

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
20.11.2020 01:23
Рублёв подвёл итоги выступления на Итоговом турнире ATP
Теннисист из России Андрей Рублёв поделился впечатлениями от итогового турнира ATP, на котором он не смог выйти из группы, одержав одну победу и потерпев два поражения
Sport.ru/ Теннис.  Теннисист из России Андрей Рублёв поделился впечатлениями от итогового турнира ATP, на котором он не смог выйти из группы, одержав одну победу и потерпев два поражения. Россиянин надеется, что у него ещё будет шанс выступить на этих соревнованиях. 

- Очень рад, что просто принял участие в таких соревнованиях. Я был близок к успеху во втором матче — был матчбол на собственной подаче. Может быть, у меня ещё будет шанс пробиться в полуфинал. Но пока могу констатировать, что такова жизнь — нужно просто продолжать работать, а там будет видно, - сказал Рублёв в интервью пресс-службе турнира.

Последние новости тенниса на Sport.ru
Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
20.11.2020 14:26
Тим поздравил Рублёва с великолепным сезоном. Фото
Австрийский теннисист Доминик Тим поздравил Андрея Рублёва с окончанием рекордного для россиянина сезона.

Sport.ru/ Теннис. Австрийский теннисист Доминик Тим поздравил Андрея Рублёва с окончанием рекордного для россиянина сезона.

"Какой потрясающий сезон! Поздравляю, Андрей Рублёв", — написал Тим в Instagram.

Андрей Рублёв стал рекордсменом сезона-2020, выиграв 41 матч и 5 титулов в мужском туре. Одержав лишь одну победу на групповой стадии Итогового чемпионата, Рублёв вылетел с соревнований.

Первая победа Рублёва на Итоговом турнире АТР. Видео лучших моментов матча с Тимом

Напомним, на Итоговом чемпионате ATP продолжает выступления россиянин Даниил Медведев. В полуфинале он сразится с испанцем Рафаэлем Надалем.

Последние новости тенниса на Sport.ru






Посмотреть эту публикацию в Instagram











Публикация от Dominic Thiem (@domithiem)

Поделиться:
22.11.2020 16:32
Рублёв: "У Медведева есть все шансы выиграть у Тима"

Российский теннисист и участник Итогового турнира ATP Андрей Рублёв оценил шансы своего коллеги и соотечественника Даниила Медведева занять первое место на этом турнире

Sport.ru/ Теннис.  Российский теннисист и участник Итогового турнира ATP Андрей Рублёв оценил шансы своего коллеги и соотечественника Даниила Медведева занять первое место на этом турнире.

- Доминик провёл безумно сложный матч вчера против Новака, плюс они играют в зале. Думаю, это будет на руку Дане. В физическом плане у Дани тоже есть преимущество. Матч будет безумно тяжёлым, но у Медведева есть все шансы выиграть сегодня, чего ему и желаем, - сказал Рублёв в интервью Sport24.

Напомним, Андрей Рублёв не смог выйти из группы на Итоговом турнире ATP. А Даниил Медведев вышел в финал, обыграв по ходу турнира первых двух ракеток мира Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.

Камельзон: Медведев просто вынес Надаля в решающем сете

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела